• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№5895 Ресторанный критик не хочет, а поет Лашатеми Кантаре

2025-07-04

0

Санкт-Петербург, ул. Некрасова, 37/20

Мне больше всего понравился анонс интернет-издания «Новый Проспект»: «”Любимая Италия” ресторатора Михаила Георгиевского на невских берегах расширяет границы: новый форпост итальянской гастрономии расположился на ул. Некрасова, 37/20, и назван строкой из популярного ретрошлягера Тото Кутуньо L’italiano — “Лашатеми Кантаре”. В переводе с итальянского lasciatemi cantare означает “позвольте мне спеть” — и это заявка не на формат караоке, а на непринуждённое настроение с толикой иронии. Подарить гостю состояние “когда душа поёт” — мечта ресторатора, сомелье, отельера и в принципе любого, кто искренне вдохновлён гостеприимством. Улицу Некрасова для своего второго итальянского проекта (в 2024 году была открыта пиццерия Bruno на Казанской ул.) Михаил Георгиевский выбрал стратегически…». https://newprospect.ru/news/mixail-georgievskij-otkryil-v-peterburge-novyij-italyanskij-restoran-lashatemi-kantare

Относительно большое помещение, если не городить уголочки-купе, как прошлые пивные и непивные три места (это только куда я ходил после Un Bon). А уж до этого... Последний арендатор — «МакЛарен'c паб» по сериалу «Как я встретил вашу маму». Большое пространство, да, на четыре окна, разделённое на логичные две части. Гостей в час дня ни одного, и выглядит совсем пусто-уныло, при том что работают с девяти — все четверо официантов сидят за столом и совещаются. Вскакивают: готовы к гостеприимству.

Сел. Осмотрелся. Лаконичен сам зал, его настроение совсем «ежедневное». Только по двум стенам заметное оформление, привлекающее внимание и напрашивающееся на фото, печь да выпечка в витрине. С другой стороны, большие окна, что прошлые жители почти не использовали, громко работают. Простая мебель, подоконники вместо части мебели, молодёжно и бюджетно, но всё нравится — стиль выдержан. Разве что стулья держат спинкой за брючный ремень, не дают преклонить голову пред столом — мои нелюбимые, но у всех разные поясницы и то, что на них. Окружение, наверное, только у меня, «историка» хренового, влияет на впечатление от нового проекта. Рядом, соседи были, закрылся после месяца работы странный проект фотокафе DPI, напротив готовится открыться «Барслона», почти напротив закрылся (временно или навсегда, не понял по бумаженции) гастробар «Обадва», потеряв своего главного Андрея. 


Постоянный партнер колонки на портале allcafe Компания «Алеф Трейд» - российский поставщик кофе, чая и сиропов собственных марок Niktea, Impassion, а так же профессионального оборудования для их приготовления. Дистрибьютор брендов Lavazza, Althaus, Danesi, Bonomi и Vedrenne.. www.alephtrade.comoasis812.ru

Теги: центр, Чернышевская, итальянская, кафе, пицца, демократично, Михаил Георгиевский, выпечка, 1500-2000

Яндекс.Метрика