




2026-01-20
0
Санкт-Петербург, Московский проспект, 205Б
Помещение с тыльной стороны «хозяйственного отдела», кто помнит, Московского универмага времён СССР, что побывало много кем: от вафель как концепта в 2000-х до узбекского ресторана. И последнее время, с демонтажа веранды, никого не возбуждало: пустовало. Нашлись арендаторы — уже хорошо! И опытные, не на пару месяцев, надеюсь, заехавшие. Этих «Хулиганов» хвалил летом в новом баре на Радищева (https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/restorannyy-kritik-huliganit-v-o-hooligans/): отличный уровень, добро сложено, надеюсь, пожинают полгода успеха в центре, всё у них хорошо на той сложной площадке. Но там, как понимаю, организовано некое ответвление от концепта, выше гастрономически. Тут всё и на вид проще, ниже вложениями, чем все остальные точки сети, где был... И да, флаг «Мы открылись» перед входом, кажется, приехал с Радищева: «гастропаб» написано.
С виду всё нравится: понятно, куда пришёл — питейное, демократичное заведение! Красиво или нет, это у всех разное, но вот БЫТ: как можно было так всё неудобно сотворить, настолько хочется уйти. Я не думаю ругать паб за поиск персонала, хотя зона приёма обозначена, или за ветродуи в туалете, а вот всё остальное… От двери — каждое открытие, при наличии какой-никакой входной группы — волна холода. Но тут можно пересесть, верно: места есть. Стол не шатается на кривых ножках или на неровном полу, мой и тот, что рядом, — мощно пружинит, на пять сантиметров амплитудою столешницы двигается. Не то что пиво поставить невозможно — рукам неприятно опираться, и меню при официанте улетает от качки — оно ламинированное, скользит. Или вот лампы: вроде лучшие в мире, я такие в «Барслоне» хвалил нещадно. Но эти на двух шарнирах недвижимы, не регулируются! Подвешена очень высоко и, точно как лампа злого следователя, слепит в лицо — года три такого «СОЗНАВАЙСЯ!» не видел! Люди работают месяц, неужели не жаловались гости? Благо не все такие места! Есть разные посадки.
Партнер колонки на портале allcafe рестораны нового променада реки Карповки на Газовой, 10 – большой семейный Russo Italiano – дровяная печь, пицца, завтраки и детская комната, и двухэтажный мясной Best Bull – бар, смокер и гриль.
Читать статью: https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/restorannyy-kritik-soznaetsya-v-ohooligans/

_1767884639.jpg)