• Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№6208 Ресторанный критик примеряет Чин

2026-04-23

0

Санкт-Петербург, 9-я линия Васильевского острова, 54

Редкий случай, не совсем уж уникальный, но не более пяти в год у меня — место, где совсем не разогревали публику перед открытием, не анонсировали «Собакам», не постили сто реклам при запуске, не звали «блогеров» сразу восхищаться. Работают потихоньку, настраивают. Узнал случайно, даже не во время стройки, а ведь это пять домов от родного радио — они и стройку прятали? Но сайт есть, не прячут: «Здесь не спешат. Здесь соблюдают чин».

Мой опыт подсказывает, что если на телефонный звонок в ресторан приходится слушать «алё» и спрашивать, прачечная или <цензура>, то и всё остальное такое же дурацкое. Исключения были, но всего несколько за все годы. Что ж. Фасад пока без ярких вывесок. Без вывесок любых, но слово на двери есть. Одобряем уважение к старому дому. Приятнейший интерьер двух (а если с разделением массивным островом бара, то и трёх) частей ресторана. Светлый — у окон на Линии, более тёмный — на сторону дворов. Классическая мебель — любо, все в стиле, старый камин, ковры на полу, в тему и без — эти на трёх ступеньках лесенки. Нет, определённо нравится!

Дикий стоп-лист. Нет, он на четыре или пять позиций, но в крохотном, смотрите на этот столбик, меню просто должно быть ВСЁ. На сайте крохотное, но в другой вёрстке — старая версия или новая, не распечатанная? В крохотном всего один суп — царский борщ. Нет царей! Четыре салата, благо горячих блюд аж семь, и тут «потери» не так ранят. Но заказ ниже своим признать я не могу! Цены на напитки, к которым не приложена рука и старания, чуть ниже меню: кофе 250, чай в красотах чайника — 500, боржоми 500, пиво 500, лимонад 400, морс 350, вина от 800/125 мл.

Партнер колонки на портале Allcafe — бельгийские брассери Manneken Pis. Пять адресов в Петербурге. Пенное со всего света, фламандская и французская кухня.


Теги: Васильевский Остров, Василеостровская, русская, концептуальный, бар, 2000-2500

Яндекс.Метрика