• Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№6221 Ресторанный критик посещает Ольгино и Сеул Мёнга

2026-05-05

1

Санкт-Петербург, Ольгино, Коннолахтинский просп., 4 (этаж 2)

Тырнеты пишут так: «Ресторан с изысканной корейской кухней, музыкой и потрясающейатмосферой “Сеул Мёнга”». Потрясающей истории будет много. Хотя нет, немного. Ещё несколько лет назад это место было легендарным в кругу моих друзей. Упоминаемое не реже раза в месяц, но в котором я никогда не был! Открытый, по сути, для топов корейских автозаводов, как я понимаю, работавший без вывески и почти без каталогов, не приглашавший гостей ресторан. Такое в голове случилось соображение, верное ли, не знаю! Возможно, невнимателен, но то, что у объекта кодовое слово «Ольгино», вообще есть название — «Сеул Мёнга», узнал менее месяца назад. И они сейчас работают, принимая гостей с улицы. Я готов стать таким.

Второй этаж старого двухэтажного… торгового дома на привокзальной… приплатформенной площади, и с фасада не совсем понятно, в какую дверь вообще начинать подниматься, чтобы достичь ресторана, представленного на высокой вывеске. В «Хлебник» дверь или дверь «Почта России». Печка на лестнице антуражная, и выбор простой: основной и два мини-зала — они помечены значками туалетов, те как раз заняты компаниями гуляющих. В одном даже есть сцена для караоке или мини-гольфа с клюшками. Не спрашивайте, сам не понял: топ-менеджеры развлекаются особо. Большинство мебели — несуразные диваны, но есть пара столов по центру, что радуют креслами с твёрдостью посадки. Обеденные. Мне удобно.

Меню уникальное. И оформлением, и ценами. Толщиной традиционное, но милостиво начинается с хитов, типа «рекомендуем для ознакомления», что правильно, раз ждут сейчас не только паспорта корейские. Дорого. От привычных «корейских» цен от полутора раз выше. Но и порции немаленькие. И вот тут много сложного… Всегда считал ресторан относящимся к категории «для владельцев корпоративных карт», не знаю, кто придумал определение. Определяющее всю модель поведения, от выбора блюд до лёгкости после расчёта. Если лимит на мини-банкетик по ценам 2020 года был 100 000, то и действуешь иначе. Всё происходит с иным метаболизмом. 


Читать статьюhttps://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/restorannyy-kritik-poseschaet-olgino-i-seul-menga/

Теги: загород, Ольгино, Беговая, Старая Деревня, корейская, 2000-3000

Яндекс.Метрика