




2026-06-01
0
Санкт-Петербург, Лермонтовский просп., 10/53
Я готов поддерживать всех энтузиастов. Но... с оговорками. После прекрасного «И тако сойдёт» (https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/restorannyy-kritik-schitaet-chto-i-tako-soydet/) пошёл поиск похожего. Вводные, промт для поиска: желательно один повар, повар и владелец в одном лице, желательна Мексика в программе карнавала, иначе как сравнивать, желательно без минусов… пристройки, как на Коллонтай. Как на Лермонтовском, например. Выходит, я пришёл правильно, но в некую капитальную противоположность. Тут даже есть туалет, в отличие от «Сойдёт»! И руки, намытые в…
Помещение небольшое, но понятное: вошёл и знаешь, что делать — меню не ждать, сидючи. Самому идти за меню, самому заказывать. И чисто… Заказ и оплата у стойки, без формальности пейджера — подойдут. Вот зал с кухней и меньший, более спокойный. Мне для еды ещё и стол у окна есть!
Но, принимая заказ, не спрашивают про остроту, вообще ни слова про такую важную часть концепта. Только минут через пятнадцать вопрос: «Буррито идёт совсем неострое, вам добавить?» Цезарь (нужен ли вообще тут?) на айсберге, чили кон карне тут не карне, а курица. В общем, ждёшь плохого. Ещё и зал портит высокая стойка для грязных подносов, как на фудкортах. Что ещё более странно: ни одного подноса я не видел, приносят за стол в тарелке.