• Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№6312 Ресторанный критик снова рассматривает Kazan-Mangal

2026-07-29

1

Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Е

Ровно два года не был в этом «Kazan-Mangal» (https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/restorannyy-kritik-rassmatrivaet-kazan-mangal/) — он тогда и запустился в Севкабеле. И вот что любопытно: в 2026-м не ездил на открытия в этот большой кластер. Вот посмотрел, проверил ощущения: каждый год, под сезон, 2-3-4, а то и больше, на стадии формирования, и это только премьеры, достойные внимания, не винный ларёк или вагончики, и на Площади, и на Барной Линии. А в этом, выходит, ничего не происходило? Даже заявленных как «поп-ап», как в прошлом году? Зимой только ездил в «карельский» концепт, да там всё было в стоп-листе, непонятно вообще, зачем дверь открывали они и зачем я пачкал пол. Так что посмотрю на «Казан», обозрею. Тут могу только обзор сотворить!

Наверное, любимый из «Казанов»: второй этаж — не просто зона посадки, как и любая лестница, он меняет впечатление и на первом. Не устаю хвалить решение делать верхний ярус — явно денеХ стоило… В остальном без изменений, что и не нужны. Конечно, веранда заполняется первой, и я понимаю гостей, в прошлый визит (даже) там ел, но сам люблю зал. И его «медные» светильники.

Салат «Бахор» (720). Порция, о которой мы начали забывать, считая ранее нормальной. Очень лёгкий, не резкий майонез, почти перепутал со сметаной. Видите, салат стал гуще, серьёзнее, в остальном самоцитату приведу из 2024-го: «…с цыплёнком, уже гораздо крупнее кусочками, томатами, огурцами и яйцом — тут хорошо всем, а остатки соков с соусом, опять ближе к лёгкому сметанному, допивал через край. При всей долгой любви к Ташкенту, городу и салату, этот вариант выигрывает». Этот не допивал!


Теги: Васильевский, Горный Институт, Севкабель, веранда, грузинская, кавказская, узбекская, 1500-2000

Яндекс.Метрика