




2026-09-05
1
Санкт-Петербург, Лиговский пр., 30
Продолжаю путешествие на рыбные северА России. Читать первую часть: в ней про новый корнер, и это действительно угол, пусть недолгой истории. С лодками на фасаде и сетками для ловли… кого-то под потолком! А поймали меня.
Салат с креветками (790). Зелёный горошек, икра тобико, креветки — пять штук, румяны на вид, но не пережарены, что интересно. Есть одно НО: в меню обещан спайси-соус, а он сладко-сливочный скорее. Умамистый, расчудесный, но я ждал острого. В меню ошибка или в руках повара? В ростках гороха?
Фиш-энд-чипс из судака (690). Отменное гороховое пюре: интереснее, лучше прежнего, что было просто классическим давленым горохом. Неплохая картошка фри. Соус тартар больше похож на огуречный тартар в лёгком, стекающем дрессинге. Это вкусно, но роли, что предназначена классикой, не выполняет. Ну и рыба: хорошая панировка, несмотря на темноту, на срез приятно смотреть, а вот судака, нежного природой своей, сильно пересушили. Для паба, в классическом пабе, я бы вообще не поставил в минус — с пивом было бы даже хорошо. В ресторане, на тот статус, на который претендует эта еда, должно быть живее.