• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Паб "Святой Андрей" на Металлистов 115

2008-08-24

0

 
Рейтинг «ноль»
 
Правое крыло гостиницы-"трешки" отдано под общепит. Что, наверное, разумно, для угла Кондратьевского и Металлистов. Паб - это модно, поэтому, наверное, паб. Логика, однакось. Ожидал я, увидеть место для завтраков проживающих, будничное и не раздражающее (не все проживающие готовы завтракать в традиционном пабе), но, оказалось, выглядит это не плохо. Нет, хуже почти всех питерских пабов, «голо» как то. Свежо, светло, дешево. Это «да». Дерева в несколько раз меньше, чем в большинстве наших пабов - что хорошо. Сколько деревьев сохранили ... А дешево, потому что больно уж простой кожзам диванов, да и остальные материалы. И, это голые стены производят впечатление «ремонт вчера закончили». Хоть бы картинку какую привесили, что ли, али шарфик футбольный купили. Или ТВ. А так, очень не плохо. Два зала "уже", в третьем ведутся работы. «Общий» гостиничный туалет – даже на «трешку» не тянет. Полотенца-сушители эти …
 
Меню мне понравилось. Русский раздел для иностранцев написали, но, основное меню, вполне продуманное, не стандартное. «Европа», с адаптацией … Я люблю такой подход. Нет "цезарей", "греков", томаты с моцареллой благоразумно не названы капрезе (честность в почете всегда), и так далее. Расписано все, как очень трудоемкая, сложносоставная, ресторанная еда. Меню вызывает аппетит! Всего один суп в меню. Значит и подход хорош … Горячее 350-500, закуски 170-360. Что ж …
 
Серьвись и всевсевсе. Работают нехотя. Работает, вернее. Обсуждение персонажами своей работы слышно через зал. "Я одна. И никого больше нет". Не должен гость «окунаться» в такие подробности. Не должен иметь даже теоретическую возможность узнать. Пока идет дискуссия, гость сидит и ждет. Расчет на то, что он начнет сопереживать проблемам единственного сотрудника? Это, к сожалению, и есть саундтрек. Где то работает ТВ, судя по звукам, но, этот паб, наверное, первый, где я не нашел ТВ-панелей! Но, телевизоры есть! Где то ... Точно есть! Оказывается, это такое глупое ощущение, когда слышно, но, не видно. Проектор есть, но, он не активен.
Вообще, отмечу редкое для "сейчас", отсутствие элементов брендования. Нет ни вывески, ни одного названия. Даже в меню упоминается только "пулково" отель. Но, однозначно приятно, что хватило ума хватило не обыгрывать название в интерьере. Кресты вешать или жития Святого Андрея на стену красить … Ощущение, что владельцы не хотят, что бы их запомнили. Странно.
 
"Мы несем из другого помещения, поэтому время приготовления …" – сказала официантка про еду. Я перепугался. Какого другого? И, через обещанные 15 мин., приехали и салат, и суп. Вместе.
 
Салат «Филей» (180), красиво расписанный в меню, оказался банальным блюдом "мясной салат" совершенно по ТУ. А по вкусу майонеза, заставляющий задуматься о происхождении. С одним перепелиным яйцом, как исключение. Съедобно, как любой «пакетиковый» салат. Но и, порция крохотная, если не самый маленький салат в городе, то "в пятерке". На БЛ «ложуть», пожалуй, поболе ста граммов. Две столовые ложки с "верхом", уложены в поварское кольцо. Зато, быстро съел, суп не успел окончательно остыть. Хотя, «это» не испортить.
 
Грибной суп-пюре (140) - самый отвратительный грибной суп-пюре. Полная иллюзия, что это разогретый пакет "Гурмании". Сколько я съел супов в ресторанах города, такого "искусственного" не пробовал. Царство крахмала, желатина или что еще там ... Понять, что это грибной, а не рыбный, сложно. Суспензия. Вроде и не густой такой, а «барханы» на поверхности так и остаются. "Бяка". Пойду, пожалуй, почитаю в магазинчике, что написано на коробке супа. Что бы знать.
 
За половину стейка (140 грамм) просят 490 руб. Было бы вкусно, но, отмечу, что в пересчете на 300гр. порцию в любом нормальном стейк-хаусе, это 1100 руб.. «Стейк с гриля перечный» (490) - шарик мяса с подростковый кулачек. Сухой шарик говядины (прожарку тут, разумеется, не спрашивают, место не то) с очень приличным грибным соусом и треугольниками баночного маринованного перца. "Съедобно".
 
Я понимаю, не высокие цены, но, "хк" из двух кусков "краюшка", это ... как то … скаредно. А порции, то маленькие, "налегать" на хлебушек не выйдет.
 
Напитки. Кофе 55, вода 45 - беспрецедентно дешево. Пиво мне понравилось, хоть заведение не заподозрить в «большом проливе». Ньюкастл 250. Не пинта, а 0.5. Отменный "Харп" (200) с картонкой "будвайзер".
 
Итого. Место не плохое. Но, все что могли испортить – испортили. Имея возможность сравнивать … Может, «другой помещение» это магазин? Что тут будет при нормальной загрузке, при одной персоне в штате, я не знаю. На футбол будут «давать» горничных в помощь? Как сделать еду лучше - не знаю. Кто писал меню, так готовить не может - это явно другой человек. Пить хорошее пиво, одного из пяти сортов, слушая спорт, если нет других посетителей - тут очень хорошо. Жаль. Что имя Святого Андрея упомянули всуе. Что могло получится тут, с хорошим меню и приятным интерьером, в не избалованном таком месте … А, место это, благодарное, современных форматов тут очень не хватает. Минимальный чек с одним бокалом пива 900, средний 1100.
Борис. Специально для menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика