• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Русский ресторан "Матрешка" на Энгельса пр., 154

2008-08-22

0

Рейтинг *
 
К русскому ресторану в таком месте, претензия, она же требование, может быть всего одна. В маршруты иностранных туристов, "Гранд Каньон", скорее всего, не входит, это раз. В шаговой доступности, десяток "модных" мест с "модными", развлекательными кухнями. То есть, надо быть просто добротным заведением с едой, похожей на советское воплощение русской кухни. При царе не жил ни один потенциальный посетитель. Без экспериментов, потакая только представлению об "этом". И, окрошка в, почти что, 200 руб., должна не быть тридцатирублевой из бистрошки. Все. Ну, и пекинскую капусту бы убрать. Теперь, точно, все.
 
Во первых, на вид, это единственное классичное место на ресторанном проспекте. Фут-корт "Веселый Подносик" я не считаю вообще. Есть тут и пивоварня, и пиццерия, и паб, и суши. Но, такого нет. Тяжелые скатерти, по восемь бокалов на столе ... Плотно они накрыли, однако. Торжественности "поддать"? Стены ... подвели. Полная иллюзия, что тут проводили конкурс среди оформителей. И каждому досталось по стене! С одной стороны, бледное, монохромное хохломское счастье. С другой, яркие "выколи глаз" узоры, матрешки страшного вида ... и прочие ужасИ. Странно. При этом, собственный туалет, очень прилично оформленный. Хороший, спокойный саундтрек. Бельэтаж назван ВИП-кабинетом. Вроде, чем все это испортить? Полным отсутствием салфеток. Любых по форме и на всех столах. Посудой со сколами. Выбрасывать ее надо, а не языки ей резать. Очень маленькими порциями, не смотря на развесовку в меню. Уж у меня то, глаз "начитан". Минимум 2\3 от заявленного. Не все, но, мне и салата хватило. Еще диванами, «бархатной» обивки …
 
Меню просто оформленное, но, по составу вполне продуманное. Соответствующее начинке тарелок.
Оливье по старинному рецепту (190) - обычный, не старинный, соленьев многовато, креветки коктейльные на украшение. Единственное украшение. Нормально, но, предпологалось хоть какое то отличие от "баночных" салатов. Слишком просто. И, микропорция. Не качеством били бы, так, количеством. Ан нет. Если сравнить с тем, что разносят на БЛ, даже меньше. Так там, арабским по белому, написано 100гр.
 
Половецкая уха (205) - чудо. Дух захватывает. Когда с первой ложкой, несущей такую коллекцию вкусов, понятно, что найдешь дальше в тарелке. И, потом, все подтверждается. Два сорта рыбки, помидор, перец и набор специй. В категории "прозрачная" (не белая, сливочная), уха, одна из лучших мною опробованных. "Обязательно к заказу".
 
Говядина по купечески (440) – большой, тут не соврать, «пирог» из тонкого мяса. Не из теста. Из мяса. Два круга, с «пироговыми», защипанными краями, мяса, а между ними толстый слой куриной печенки с луком и грибами. Вкусно. И, подано хорошо: четыре шляпки шампиньонов, с горками овощного рагу. «Отлично».
 
Пирожки с капустой (80) имейте в ввиду, порция две штуки. Нормальные, чуть сыроватые, пирожки. Может, немного поменьше сделать?
 
Напитки. Чай (70) за маленький чайник Роненфельда. На две чашки хватает. Морс (80).
 
Днем официанты замучены БЛ за 199. Понятно, «бесчаевая», а значит, и бесплатная, работа, никого не делает лучше. Но, прознав про заказ по меню - вы получаете максимум. Понятно, понятливо, вежливо. Как будто, и не в ТЦ. Корректно увеличивают чек, предлагая пирожки вместо хлеба и ХК. Без ощущения, что тебя пытаются развести.
 
Наверное, тут хороший БЛ, раз загрузка почти полная, при пустой округе, надо заметить. Хорошо наверное, в выходные "навернуть" пельмешек в горшочке. За 200-220 рублят. Один из двух видов. Но, не смотря на минусы, общее ощущение, остается хорошее. А, если проверить перед уходом из дома наличие платочков, то и вовсе отличное. В любом случае - среди округи из "Не горюй" и "Васаби", «Красных Теремов» и «Молли Малоун», хоть у всех есть и плюсы, классичней заведения нет. Тем и берет. «Рекомендую».

Теги:

Яндекс.Метрика