• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

"Детское" "кафе" "Орленок" на Ленинском пр., 87

2008-08-26

0

Рейтинг * как кафе, «ноль» - как детское кафе
 
Сколько на город детских кафе? Вот, вот, и мне не смешно. "Макаров" - не понятное, странно скроенное, ресточто. Еще три-четыре "старорежимных" закутка.
 
Внешние и внутренние дела ... Кошмар. Год не думает кончаться, но, такого беспредела я не увижу точно. И, звание отдам уже сейчас. Сейчас. Я ожидал веселых расцветок, мульт персонажей на стенах ... Хоть одну плюшевую игрушку! ШАРИК, блин, один. Даже, в «Макдональдсе» на утренник, украшают зал. И, клоуна рекрутируют.
Снаружи вывеска "футбол" (я не глючу, чай, не виндовс). Не понял. Я ж, это в детское кафе, «Трали-вали-тили тили» путь держу? Но, зашел. Зал у стойки (слева) еще как то оформлен - как взрослый бар, правда, остальное - настоящий бюджетный офис - стены в одну блеклую краску, три рамки с портретами советских пионэров, которые могут перепугать не только детей, плиточный пол (бедные детские головки - будущие двоечники гарантированы), белый потолок, черная, уже шатающаяся мебель ... Даже, и будь это офисом - дизайнера то, все равно, нет. Любая детская комната в городе ЛУЧШЕ выглядит, чем это недоразумение. А золотой кожзамовый диван где нашли? Это не дурной тон, это за гранью добра. И зла. Ни одного изображения, даже со спичку, какого нибудь спайдер-мена или ильи муромца, матроскина или дональда, блин,дака. Бедные детки - какие тут советские серые игрушки, глупо сравнивать - ведь этот дешевый офис дети будут ассоцировать с праздником! Вот что плохо. Как сейчас помню – детская поликлиника в середине прошлого века выглядела веселее. Картинки рисовали на скучных больничных стенах. Нет, все свежее, только покрашенное, но … какого детского черта! Чертенка? А название? Я понимаю, что ни дети трех лет, а их родители выбирают место для ДР, но, те, у кого эти самые дети трех лет, родившиеся в уже не видели «орлят», «октябрят» и «артековцев». И, с каждым годом, название будет все более загадочным и не тематическим … Или это для сорокалетних «молодых бабушек и дедушек», которые точно застали … Я так раздраженно … излил, только потому что ненавижу, когда прачечную или автосервис называют «детское кафе». И собирают урожай днзнаков.
 
Я понимаю, в детском кафе надо заказывать и пробовать сосисЬки, картофельно пюрешка, катошку фи и сюп с буковками-макарошками. И мороженку! Нет, это я "вообще", тут не это. И торт с файером, вынос которого, я видел. Детское меню - порции по 100гр. Это отличие. Меню, кстати, – дикое – белые листки вводом расписанные. Хоть бы на цветном принтере, хоть бы котенка посадили бы на страницу. Скачали бы, а не умеют, «переводнушку» купили бы за руПь, или стикер. А ведья ругал «Макарова». А взрослое меню - вполне взрослое. Наверное, главное, если принять легенду о "детском кафе", что бы пища была гарантированно безопасной, аккуратной, сверхсвежей, а изыски оставим ресторанам. Для взрослых. И, правда, с качеством еды, для кафе, все более чем хорошо.
 
Салат Цезарь (220) – большая порция – уже играют на контрасте «папе в два раза больше, он у нас большой». Хороший соус, листья удобного размера, кура горячая, но, засунутая в самый низ и там поделившаяся температурой с салатом, не каменные сухари и какой то сыр. Если не придираться, а я решил придираться к художественному оформлению – «отлично». По крайней мере, в не честности не обвинить.
 
Уха по фински (150) – только «хорошо». Нормальной жирности сливки с вагоном лука, вагонеткой картошки (три куска с половину суши), пол вагонетки не плохой рыбки. Которая, окончательно потерялась. Рецепт успеха: лука в 10 раз меньше, картошки в 2 раза. И, будет идеал. В любом случае, съедобно.
 
Утки (450) не оказалось, как и нескольких других позиций, поэтому …
Стейк «Баффало» (390) – мне очень понравилось. В категории кусок отечественного мяса, один из лучших предложений. Большой, хорошо прожаренный, при этом сочный, в один слой обернутый не соленым беконом. Идеального приготовления соус, который и не встретить в центре и банальные помидородольки и огурцедольки. «Отлично».
 
Куда ж без десертов в детском, как выяснилось, «детском», кафе. Чего то нет, остальное – привозное. Свой? Только тирамису (150) – мне не понравился. Брусок на тарелке. Полсантиметра бисквита и два сантиметра крема над ним. ОЧЕНЬ сладко, сводит десны, да еще и соус ОЧЕНЬ сладкий, сводит все остальное, что еще не свело. Съедобно, но, зачем было «городить» это, не имея ни савоярди, ни возможности ввести алкоголь (детское кафе!), а маскарпоне удален, видимо по соображениям экономии. 
 
Напитки. Не дорого. Но, например, чай. Написано: 300гр. 60 руб.\400гр 100руб. Приносят (после двух напоминаний) такой чайник, что я готов спорить, меньше не существует в Мире. Детский сервис мисс Барби? Половина моего кулака, даже рядом с чашкой, он смотрится смешно - он меньше. Он ниже. Налил – 2/3 одной чашки. Ну не могут быть 300 гр.! Пиво есть, как и курящий зал. Да, есть, меня не глючит, чай не виндовс.
 
Сервис - не плохо. Молодой человек школу закончил. Среднюю. Доброжелательно, два раза сказал мне "упи-пуси, а как у нас зовут мальчика?". Привычка, наверное.
- Боиска!
Погладил меня по голове.
- А сколько ему годиков?
Ну, я сказал сколько ... Гладить перестал. (Конец шутки). Приносит/уносит. Спасибо.
Хоть бы кого одели в меховой костюм! Или Джека Воробья из «БиррХауса» на пару дней переманили …
 
Вместо вывода. Как же у нас изнасилован народ дефицитом, есть он возбуждается просто на слово "детское кафе", а самом деле, не детское кафе. И рад, когда ему продают "Запорожец" под видом "Феррари", дав письменные гарантии, что это и есть знаменитый автомобиль. Потому как, другого то, нет. И, сравнивать не приходится. Как в советское время понятие «туалетная бумага» не подразумевало «какая?» и «хороша ли?».
Я, когда шел, твердо решил хвалить, просто за идею, за актуальность, за прорыв ... И, советовать, ввиду отсутствия такого формата, приезжать из самых потаенных уголков города. Оказалось, даже не суррогат. Ведь проблески понимания есть – гардероб есть – большая закрывающаяся комната для тряпок и подарков. И, три зоны отдели, что бы один праздник не мешая другому. Только праздник ли это? На зоне? Если это детское кафе, то "Садко" в десяток раз более «детское кафе», с его самой большой детской комнатой или "Пена-бар" тот же. Не оформленное, детское порциями, Ворд- меню и крики из комнат. ТЧК. Мрак. Не подавалось бы это блюдо как фирменное, как специализированное место - вполне себе столовая. Хааарошая столовая. С футболом. Я бы даже рекомендовал местным. Не тошниловка, чистенькая, опрятная, пока новая, с разумными ценами, хорошими порциями, хоть и серая, как канализационная крыса. В десять раз проще соседа "Санте", не блестящего, по любой мерке, но, не всем же быть "праздниками жизни".
 
Дорогие рестораторы! Паника (ажиотаж, очереди, запись на много месяцев вперед), все это уже есть! – надеюсь, это подвигнет Вас на производство детских кафе. МАССОВОЕ И беспощадное. Нормальных! Дайте слово! Я понимаю, еще годик самым беспроигрышным будет клепание пивняков разного уровня, но, годик то, пройдет! Тик-так.

Теги:

Яндекс.Метрика