• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

ЗАКРЫТ * Ресторан "Япономания" на Невском пр., 71 (ТК «Невский Атриум», 5 эт.)

2008-08-10

0

Рейтинг *
 
Кто помнит, рядом с "Пиццей Базилик", что в «Невском Атриуме», была "Месье Патисье". Французская булочная, которая пыталась стать французским рестораном. Пыталась, пыталась … Сетью французских ресторанов. Правильно, дикость написал. Поэтому, и не дожила до годовщины. Теперь, тут "Япономания".
 
На вид, все обычно и не предвещает ничего особо хорошего. Последний, «бойкий» этаж. Не фут-корт, но, что то похожее есть. Хоть и отделено зрительно, все равно, обособленности нет. Дизайн остался тот же. В смысле – от «патисье». Столы с ламинированными подкладками. Колонны туристов в соседний "Невский" (господи, сколько ж там мест?) заходють и заходють. Платный туалет (совет: сразу просите официанта принести талончик на вход).
 
Меню очень хорошее - лаконичное, но, вся привычная «питерская» Япония есть. А вот, дизайн удачным не назвать. Плохие шрифты, плохие для меню цветовые решения, да и напечатано, похоже, не в типографии, а на струйном принтере за 20 долл.
 
Еда, если не придираться, не предъявлять завышенных, ресторанных, требований, вполне на уровне.
Это же бар.
 
Мисо (60) - образцовый. По размеру, по вкусу, по богатству наполнения. Хлоркой не пахнет - это уже спасибо. "Отлично".
 
Лосось терияки (320) – идеал в «демократичной» нише. Сковородочка свежеобжаренной, ни на минуту не дольше, чем необходимо, поэтому "живой", сочной и очень вкусной рыбы. Соуса ровно столько, сколько надо. Не плавает рыба. Кунжута ровно столько, сколько надо. Пожалуй, лучший лосось терияки за двадцать походов.
 
Суши (40-75) - не большие, это минус, ладно слепленные - это плюс. Отмечу очень приличную рыбу: лосось, тунец и угорь на уровне лучших в нашем северном Хоккайдо. Креветку, похоже, не ошпаривают кипятком, а варят. Жестковата. Сет №1 (360) - 5 суши и простой ролл с лососем. Нежный ролл, кстати, а к суши, претензия та же - мелковаты. Возможно, надо поколдовать с сортом риса. Какой то он … «Нормально».
 
Ролл "Радуга" (320)- отлично. От формы - восьмикусковый ролл, красивая лепка - ровненький столбик с полукругом сверху и рыба по всей поверхности, до самого дна. Очень нежный, тонкий вкус. Единственная придирка - краб, скорее наполнитель, чем солист. «Отлично».
 
Напитки. Соки 40 за тропикану и 160 за фреши. Очень порадовал чай (150) - отменный Пу Эр Ан Бао тут не экономят - очень крепко, очень вкусно. А чайник, первый за долгое время, без обмана - 500мл.. Пожалуй, лучшее чаепитие за три месяца, если не больше. Надоели эти 200 гр. чайники с четырех граммовыми пакетами роненфельда или альтхауса.
 
Сервис - совсем уж неожиданно - значительно выше среднего. Официант - "настоящий". Может быть незаметным и совсем не мешать, а может поддержать фразу, отлично общается, складно говорит. Рассказал смешную историю, про то, как гости, не знакомые с влажной салфеткой, протирали ею стол.
 
Что плохо? Кроме страшноватого дизайна меню? Кроме места положения суши-бара? Мне ОЧЕНЬ не понравился жидкий соевый соус. Очень. А ведь, он не сколько для вкуса, сколько для дезинфекции. Это как … переход на половинную дозу препарата, без ведома врача. Совершенно нет дневных предложений, кроме постоянной скидки по картам «Базилика».
 
Вместо вывода. Я ожидал «только не убейте, и то хорошо». А получил вполне приличный суши-бар. Ничего, что бы мы не видели в хороших местах. Но, ведь в хороших! Не халтура! Это главное. И, помните, это в торговом центре. Не уверен, что "романтик" тут будет уместен. Но, и не фаст-фуд это по духу. Хотя, и все быстро.
Борис. Специально для Menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика