• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

ЗАКРЫТ * Гранд кафе "Дворянская усадьба" Восстания 34/15

2008-05-07

0


Рейтинг *
 
Интерьер: С улицы все выглядит как вывеска – временно. Но. Стоит войти ... А ведь все капитально! И хорошо. И это большой плюс. Возможно, бОльший плюс. Иногда ... да не иногда, а в половине мест, посмотришь как строили, как не прятали коммуникации, как экономили "чего тратиться, если, возможно, это все на три месяца» - все на виду. Если со стилистикой можно и спорить, то подход, безапелляционно, внушает уважение. Красиво, не дешево, основательно, с большой детской комнатой. Зачем табличка, если мишки на полки посажены? Конечно, не без странностей - в туалете, например, вместо полотенец, любых родов и стилей, лежит стопки салфеток. Простых квадратных, которым место на столе, и то, в простеньком кафе. На фоне образцового санузла, это просто шокирует. «Легкое накрытие» - тканевая салфетка на стол, тканевая «на колени», бокал и приборы «на закуску». Не плохо, не перегружено и сильно.
 
Еда: Ресторанный вид, как вы поняли, не обсуждается, а вот часть блюд надо подтянуть с "кафешного" до "ресторанного" уровня.
Салат с куриной печенью (220) - листья простые, томаты и дольками и черики, перепелиное яичко, совсем не нежная печенка (безопасность превыше всего?) и отличный малиновый соус. Нормально, но, надо бы переделать. Усложнить.
Студень многомясной (120) - легкий (не люблю желатинового безвкусного, но крепкого, студня), с мелко порубленным мясом - вкусно, современно, не много - так ведь закуска!
Драник с соусом из белых грибов (120) - оказался двумя бааальшими и очень ладными драниками. Не картофельными оладьями, не картофельными омлетами. С корочкой, но нежные внутри. С грибным .. не соусом, а прям таки густым рагу. Как подушка! "Отлично". Еще бы чуть побольше этого рагу, что бы хватало на два баааальших ...
Солянка (180) расписана в меню так живописно, что не попробовать ... - нормальная и классичная вкусом - тут важно что бы ожидания оправдывались. Без самодеятельности. 
Суп деревенский с грибами сушеными трех видов (120) - овощная похлебка, не плохая, легкая такая. Чуть бы обещанных грибков и было бы отлично. Два выпечных пирожка и сметанка. "Хорошо" для цены своей.
Лосось (350) - не плохо, но и ощущения суперсвежести нет. Розмарин не совсем в "тему". Отваренная брокколи - не идеальный гарнир. Так что, только "нормально".
Филе говядины (450) - повар мясо жарит хорошо! Сочно, вкусно, в меру соли и перца. Похоже на охлажденное, да и «медиум» выдержан. И так бы "отлично", но, еще и три овощных драника - как плюс и совсем уж кетчупообразный соус "барбекю" - это минус.
 
Напитки: Чай (120/0,7). Пиво, к сожалению, только «Василеостровское». А как же выбор? Морсы и прочие «усадебные» напитки – 70. Средний чек, учитывая, что есть и «фирменные блюда от шефа» по 250 руб. и выше, близок к 700-800. Что, справедливо!
 
Что посоветовать хозяевам? Сменить порошок стиральный или прачечную - кто то из этой пары не справляется - пятна остаются. Подучить официанток - "А Цезарь у Вас с каким соусом?". «Не знаю, что у них там, майонез, наверное, как везде, или растительное масло ...". При этом, девушка знает сорт мяса и отличает хонибуш от ройбуша. Мила и не дает простоять пустой тарелке более секунды. Так что, подучить только. Не стоит лить в чайник "кофеваркин пар" - чай, тем более не черный. В "ресторане" принято убирать лишнее накрытие - тем более, что тут оно ограничено тремя предметами. Не трудно. Но. Делает это только одна из официанток, Татьяна. Она же, приносит салфетки бумажные, в отличии от коллег. И, конечно, как можно быстрее заменить стартовое меню на тонких листках, хоть и хорошо оформленных, на полноценное. Во всех смыслах. Вот пожалуй и все.
 
Дневное предложение: Бесплатный напиток днем, и, похоже, даже в выходные. Или повезло?
 
Вывод: Если подтянуть половину блюд до уровня «Вах!», то, и «звезд» прибавится. И, посетителей на форшмак, киевскую котлету и кулебяку многотрудную в таком отличном, для своего среднего чека, интерьере (особенно левый от входа зал) будет много. «Рекомендую», только выбирайте осторожно блюда.

Тел. 273-23-53

Теги:

Яндекс.Метрика