• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

*** Винотека и ресторан "Анима" На Суворовском 15. Часть Первая.

2011-01-13

0

Рейтинг ***

 
Лирика. Первое, что хочется отметить... некоторую... "некоммерческость" предпринятого. Ресторанной части. Экономика магазина для меня, не ближе экономики бензозаправки или судоверфи. Ну, явно ведь, не стоит на первом месте цель заработать "побольше бабла"? Не строят ресторанчиков на 6 столов и вместимостью "20 человек", что бы "грести". Значит, цели представительские и "культурканасаждательные", есть во всем этом. Зарабатывать, быстро и много, строят "Набиирежные" и "Гимназии". Нет, "малышей" открывают, и немало. Но это не делают большие компании – реальные лидеры рынка, устанавливающие правила игры на этом рынке, а энтузиа-мал-бизне. А в "шести столах", не повернется язык назвать гостя, "клиентом". Всё на виду. Все на виду. Все приватно до крайности. Все контактно. И контакт не прерывается. Не может прерваться. Потому что, может, и нет пока лоска в персонале, есть... участие. Потому что, пришел в Гости. В "пяти столах" магазина, невозможно быть Рядовым. Каждый гость Главный.
 
Не знаю, это ли хотели, задумываясь о проекте, но получись именно так. Получается не у всех "маленьких". В ином месте, да на четыре стола, чувствуешь себя, как в пустом лифте. Вроде много чего... и кого вокруг, а ты в капсуле. Чувствуешь себя так. Лишь иногда, двери открываются, и мир приветствует тебя... Холодно и одиноко в лифте. Поэтому и общая оценка ***. Ведь "ресторанности" пока **, но еда уже сейчас ***. Оригинальность - ***. Винный магазин есть у нас в городе и рядом с ним ресторан. Не синергия единой сути. Суммирующая роль. А тут именно Единая Россия. И конечно, место, где живут по всем заветам Б., не может не получить. Где свечи загораются на всех столах ровно в час сумерек, где запахи манят, где ХК бесплатна и даст фору сотне вязких булок-морозок из других мест, где и стаканы для воды от Riedel (видел в продаже: почти 1000), где так правильно подают вино...
 
Малые формы. Небольшой зал, продолжение магазина. Или один магазин? Пять или шесть столов. Иногда сдвинутых: мне не посчитать. Разные стулья. Модно и достаточно утилитарно. Но ведь удобно. Даже не вызывающие восторга, да просто пугающие черным блеском, пластмассовые кресла, оказываются удобны. И... Прозрачные. И в виде пробок от вина. Да, есть такие. И бутылки со всех сторон. Ешь в магазине. И непривычные светлые полки для вина, еще больше радуют. Не темный склеп с благородной паутиной вин закладки 1963. Винный, но современно винный. И как расставлены бутылки - здорово. Дизайнер расставлял или мерченд... продавцы, не знаю. Магазин же... Но, красиво. Подсвеченное розовое, рубины кремлевских звезд красного...
 
Меню. Кухня. Лукавить глупо. Да, это на 100% мое понимание, что такое хорошо. И по составу, возможно, и чуть раздутому, но с другой стороны, от чего отказаться то? Я не готов. Три пасты. А сколько надо? И исполнение от "Повара года-2009" и носителя моего понимания, как надо. Сочетаний и приготовления.
 
Тар-тар из тунца (350) кубики комнатной температуры тунца, "как есть", проложенные кремом из острого сыра горгонцола, и сорбе из груши, рядом, на контрасте. Обязательно ешьте вместе! Холодное проявляет часть вкуса, подчеркивает основу тунца. 
 
Печеный олений окорок (320) нежный ростбиф самопроглатывающийся, в сочетании с мягким сыром и кусочками сладкой хурмы. Можно и не понять, что это хурма. Медовая? Как медовая. Сочетаньице. И желе.
 
Салат с осьминогом (370) - "осьминоги" фенхеля, кусочки самого вкусного за год осьминога, томаты без кожицы, немного микса и капли песто. Натурально, не «мокро», природно, но в тоже время понимаешь, что это рукотворная красота вкуса. Обязателен!
 
Салат с говядиной (350) нежность сочности мяса и... неожиданные вяленые томаты. Не привычно масляные и плотные "сушеные", скорее похожие на подмаринованные, минимум салатного микса и заправка на мягчайшем уксусе (???). Мясо главное тут, его много и оно занимает все внимание. И пеккорино так, сопровождает. Но, ешь мясо, просто так интересно заправленное и поданное.
 
Салат с кроличьей печенью (250) каждый раз, что-то новое обнаруживаю. Вроде, привычно промазанные листья шпината сохраненной мясистости, чем-то пикантным до сердцевины пикантности, совсем немного лука, листочков шалфея, нежная печень (напомню, на наш городок, всего десять поваров умеют жарить печень), хруст сухой чиабатты. Переживания эти "Заслуживают отдельного посещения" и становятся претендентом на звание "цена-качество-2012".
 
Рисотто с креветками (340) - чудо. Я же помню, летом ел похожее блюдо из той же руки. Не то. Другое. Там сливочность была... как в изделии «зерненный творог на сливках». Жидко было. Тут другое рисотто. Жидкое. Напоминает суп. Только сверху! Красивый. Ровный. Однообразый. Дальше рис аль-денте и мягчайший, цельный, потрясный соус на песто. Но как по другому выступающем. Не объяснить. И креветки. Большие. Полдюжины. Я ложкой, а девушкам их придется резать, подающимся ножом и вилкой. "Заслуживает отдельного посещения", именно такие блюда становятся любимыми и постоянно заказываемыми. 
 
Равиоли дорадо/рикотта (330) яркая красота оранжа, скорее рыбная по фактуре, не совсем перемолотая, начинка и легкий соус с травами. Как всегда, интересно и правдиво.
 
Конец Первой части

Теги:

Яндекс.Метрика