• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Ресторан гостиницы "Охтинская"

2009-04-14

0

Охтинская

 

Рейтинг *

 

С фасада гостиница не стала краше с советского времени. Как задумано, так и стоит. Зато, привычная панорама. Пока, не построили Охта-центр.

 

Весь общепит сосредоточен на втором этаже. Залов тут много. ШС гостевой в одних, по своему графику, лобби-бар в центральной части с большим баром. Самый «ресторанистый», это тот, что справа и до упора. Так что, я про него. По фото, надеюсь, понятно, что мне понравилось. Черно белое решение, актуальное не на один сезон. Мои поздравления Создателю интерьера. Мелочей нет: потолок как бы отражение столов и кресел. Зеркальное отражение. Ажурное. И белая, средняя часть с большими окнами. Интерьер на "пятерку". Тем более, тут нет «шведских» толп и следов, оставшихся с момента ремонта. Ремонта в 2008 году.

 

Меню завлекательное. Хорошее меню. И читать приятно и воображение начинает «готовить». Совсем не то, что приезжает экспрессом "Кухня-Стол". Но, нашел и объяснение «европейская кухня, но, в интересной интерпретации».

 

Цезарь с копченой уткой (220) попробую описать здешний рецепт. Хоть и он настолько шокирует, что внятности не ждите. На 10 частей готового салата, а это всего 160гр., возьмите 2 части салата айсберг и покрошите его в совершенейшее конфетти, именно так, 4 части утиного филе порежьте с половинку почтовой марки. Долго и упорно смешайте полученное с одной частью остренького майонеза, как будто готовите столичный оливье. Не получается - закройте глаза и вообразите вечер 31 декабря. Сложите полученное не большим цилиндриком в середину тарелки. Вокруг разложите половинки черриков - одну часть, потрите сыр типа пармского и четвертинку куриного яйца и ломтик утиного филе для украшения. Салат получиться очень вкусный, многомясной, хоть сразу кричи "Еще парочку", но, при чем тут "Цезарь"? Назовите "Великий жрун" и спокойно размещайте заявки по кулинарным конкурсам. 

 

Крем-суп из утки (240) пахнет так, что процесс еды начинается за метр до стола. Уже ешь. Грустой, концентрированный вкус, густая, горячая, сытная основа. Так еще и "колтун" наструганого филе, оказывается, лежит в центре. И так "дабл-вкус", так есть его, шарик "растревожить", то получится еще более утиный утный суп. "Отменно".

 

Ломтики молодого бычка (390) - оказываются любимым «племяннком» бефстроганова. Нежное мясо, немного лука, в ярком соусе, с зернами горчицы и соленым огурчиком. На постаменте двух гарниров. Вкуснейшей обжаренной картошки, не большими кубиками, с зернами кумина, и, вторым номером, овощной смеси, где солирует стручковая фасоль и перец. Вроде и мяса не так много, а когда получается именно Блюдо, где все соотносится и все подчинено друг другу - только "Отменно".

 

ХК - два мини-кирпичика хлебушка, да с маслом. Бесплатно? - Спасибо.

 

Напитки. Фреши 130, поллитровый «витель» - 100.

 

Придираться к сервису не буду. Да, без улыбки, без "понравилось?", без проявлений признаков радушия заинтересованности, но, все технично и четко. Без претензий.

 

А вот к чему буду… Жарко. При +25 на улице, пара открытых окон не спасает. А кондиционеры, видимо, кушают не отходы с тарелок, как тр-тр Митя у Эдуарда Успенского, а таки чистое электричество. Бумажные салфетки приходится просить. Очень не большие, подчеркнуто не большие порции, как будто, поставляемые со слоганом "закажи четыре перемены и выиграй сытость!". Полотенца в туалете очень не удачны - пылят нещадно.

 

*, а для приотельника максимальные **, это очень хорошо.  Я потащился не сколько на «новиночку», а потому, что в районе пяти-шести остановок вокруг ничего не мог порекомендовать. Вопрошающим. Замечу, что в «Восток-Западе», я не был… да  уже почти год, и что там сейчас не представляю. Поэтому, так важно было «закрыть» райончик.

Специально ехать нет причин. Тем более, отельчик «не интересный», ресторан не на последнем этаже, с видом на Смольный и Стройку ГазПром. А как бы это было прЭлЭстно! А вот, иметь ввиду «местным» и на случай «заскочить по дороге» - очень даже приятный ресторан. Лучший.

Борис. Апрель 2009 Специально для menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика