• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Кафе "Галерея" в Большом Дворце Петродворца.

2009-05-02

0

ГалереяПетродворец

 

Рейтинг * (еда **)

 

Туристы и отдыхающие. Я не уверен, проводят ли тут банкеты. Так что, круг потребителей сужен. Лето уже пришло, так что, самое важное это найти приличное место для еды в Петродворце. В прошлом году я писал про «Самсон», теперь про «Галерею».

 

Указанный в каталогах адрес, оказался ошибочным. Дом 3 по Разводной, вообще не имеет признаков общепита. По телефону отвечают "Здравствуйте! Кафе «Петергоф» Мы в большом дворце". На раскладушке перед входом - "Галерея". Кафе. Так что, правое крыло Большого дворца, если встать спиной к заливу, или парковка со шлагбаумом около дома 2 по Разводной. «Ти как хочишь эта назави…». Кикабидзе©

 

Интерьер. Гранит, колонны, как будто, добавили окна  к открытой веранде. Простая белая мебель крашеного дерева. Легко, летне, летнее-дворцово. Просто очень, но, на фоне преобладания белого цвета самого павильона - хорошо. Несколько удивляет при первом взгляде, но, потом, «понимаешь» этот вид. Понимаешь его, как должное. Единообразие и единостилие. В загородном дворце, другого и могло быть.

 

Про... санузел сказать я не могу. Нет, попробую. Все равно, не поверите. Там стоит больничная кушетка (лежанка) под белой простыней. С больничным штампом.. Рукомойники тут. Надо пройти дальше, там, в соседнем помещении с вахтером, есть и туалет. Думаю, эта комната используется для оказания первой помощи, если во время экскурсии, станет кому нибудь плохо.

 

Барная стойка… больше похожа на ларек. Вроде, все и привычно, но, одно не правильное решение сразу меняет настроение. Пластиковые витрины со снеками и жвачкой. Ларьковые. Даже в магазинных кассах не делают такие полки. Во всю высоту. Надеюсь, на фото эта часть получилась. Никогда не видел такого мезальянса. Но, вид в любом случае, открывающийся от входа, отпугивает многих.

 

Меню не большое. Еще одна «штуковина». Русское-европейское. Но, странное по составу. Стограммовые кусочки лосося, Цезари по 340 руб., и солянка по 400. Зато, не большое, по пять-шесть позиций в разделе. Не потеряться. А сидеть на отдыхе, а тут все на отдыхе, и выбирать по часу не хочется. И, достаточно хорошо, для нашего общепита, переведено на английский. И, учитывая не дорогие напитки, средний чек укладывается в важные 1000 рублей.

 

А вот еда, как ни странно, противоположность меню. В своем жанре, поразительно хороша. Я ведь настроился на "вокзальную халтуру". Когда гости ТОЧНО одноразовые. Что тут стараться? Загрузка калорий жаждущим и все. «Ничего личного». Кстати, что-то вокзальное тут есть... Так вот, кухня на удивление хороша.

 

Единственный салат, что смог выбрать "Марли" (260), правда, в описании было перечислено все, кроме майонеза. Но, обиделся я всего на секунду. Свежий, очень хороший майонезник. Легкий, не кашеобразный, очень сбалансированый. Когда все свежесобранное в одно… «Украшения красотой» в советском стиле. Листик салата, черри, огурец, Петрушка и Укроп, братья. Все свежее, аккуратное, говяжий язык хорошо отварен.

 

Жульен (180) – просто прекрасный. Кокот. Отменная подача: не в банальной металлической кокотнице с ручкой, «как у всех» и обязательной салфеткой на горячей ручке, а глиняной мисочке, с потрясающей корочкой, всем корочкам корочкой! Идеальный соус, очень «хорошая начинка». По мне, так чуть мелковато порублено, но, это лучший жульен месяца за три.

 

Горячее, в основном, свинина или рыба «запеченная» с грибами (майонезом), поэтому, выбор, оказался прост. «Филей говяжий в беконе» (540). Официант начал гарнир предлагать выбрать – был уверен, «допы втюхивает». Нет, все входит в стоимость. Отличное мясо. Сочнейшее, полнотелое, вкусное. Чистым мясным вкусом. Я, если честно, не совсем понял, как оно приготовлено. Не жареное, не запеченное, не вареное… Живое. Красивое. Натуральное. Может, на пару? Или, это бекон защитил? Кстати, бекон совсем не жирный, и, от блюда, исходит какая то диетичность. Не стерильная, дурная, а аппетитная диетичность. «Советский» набор допов, помимо выбранной картошки фри (приличной, а главное, не пересоленной). Листики салата, помидоры, оливки, огурцы, апельсин… Но, когда все это «ложут» (единственно правильный глагол) квелое и «так положено», это плохо. А когда все «от души» – это хорошо. Горячий свежий соус (томат, бекон, корнишон???). «Отлично».

 

Напитки. В ресторане-кафе, чай только в пакетиках (Хомо туристикс доволен?), кофе стоит 120. Странно. Соки по 60. Вода по 60. Необычно дешево для мест отдыха.

 

Я написал за 5 лет про 1300 мест. Были среди них и помойки подвальные. И бистро. И такие места, цензурное название которым еще не придумали. Но, такого я не видел. Серв… Сирвирр… Сераваро… В общем, вилка и нож кладутся прямо в салат, рядышком, на оформление красотой. Причем, нож расположен между зубьями. И, в горячее. Точно так же. В тарелку. Блин горелый, а я пренебрежительно отзывался о «салфетошных самокрутках»… Дурак!

Это не большая плата за вкусную еду, так что, отнесем к издержкам «формата».

 

Итого. При всех странностях, особого негатива не возникает. Как то, все минусы сразу списываются. На свежем воздухе, в самом красивом парке, все как то по другому воспринимается. Доброжелательно.

Не знаю, лучшее ли это кафе в Петродворце, но, мне отрекомендовали, как лучшее на территории Дворца. Вкусно. И не страшно. Не хочется, конечно, на кушетку попасть. И, есть ли у официантов фельдшерское образование.

Борис. Специально для menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика