• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Ресторан "Чебурек" на Вознесенском 55.

2009-03-01

0

Ресторан «Чебурек»

 

Рейтинг *

 

Ресторан «Чебурек». Именно так. Без смущения или натянутости. Может, на контрасте с бистро на первом этаже? Отдельная дверь, немного левее. Да, бистро. Мебель, обстановочка … В любое время – аншлаг.

 

А дальше по улице, ресторан. Медная вывеска строга как на ... да и на министерство не повесят.  Первый этаж - кругом гранит, зеркала - это не 80-е, это какой то ресторан, где Фокса брали! Гардероб большой, с серьезнейшим профессором в главной роли и номерками, разломанными пополам и обмотанными скотчем. На третий день попался целый. Удивились? Аааа Он оказался металлическим! Туалет рядом с большим холлом.

Все, поднимаемся по гранитной лестнице на второй этаж и ... распутье. Те же, строгие табличики отполированной меди, как на кабинетах. "Новый зал", "Только для персонала» … Пошел в те двери. Что были открыты.

 

Нормальный интерьер. Чувствуется ремонт 2008 года. Не только коммуникации (и прежде всего, вентиляцию) поменяли. Узнаваемо, не стандарт 2009, но, и не «Вокзал для двоих». Скатерти двух цветов, кованные аксессуары, прочная, грубая мебель … Не это главное. «Дорожное» радио только дополняет советскую атмосферу.

 

Точное, не очень большое, меню – ни убавить, но и не прибавить. Если страничка хитов «Салхино» - дань истории. 45 лет ИСТОРИИ – это не модные клубы каждые два года лепить. Есть и «обще»-странички. С банальным городским набором «ново-русской» кухни. Девочка лет восьми, пришедшая с родителями, взяв в руки меню, но, не открывая его, серьезно сказала «Я, как всегда, буду два «Цезаря». 

- С курой?

- С курой!

 

Я не девочка, я мудрый! Тут надо брать, и брать не реже раза каждые полгода, замечу, грузинские специалитеты. Для того, что бы «обновить матрицу, запомнить вкус, и потом, пользоваться знанием этим все последующее время. «Наполнить пробирки образцами».

 

Сациви из куры (120) - хорошее филе курицы, отваренной с травками и специями, почти идеальный соус, вот только, соли двойная порция «за те же деньги». Но, вкусно. Пить побольше и …

 

Лобио (85) – идеал. И не целые фасолины, но, и не паста давленная, так примятые, что бы вкус «объединился», напитался и … «Отменно».

 

Харчо (190) – эталонный харчо! Да, соли повар переложил, но, зато остальной набор компонентов – хоть сейчас делай ГОСТом. Не смотря на соль – лучший харчо за года три. Поллитровая миска, густейшего, многомясного, точнейшего по набору специй … Мечта. Ибо, именно это «представляет голова» при слове «грузинская кухня».

 

Чанахи (230) – это из «фирменного раздела». Без кусков баклажана, совсем. Что ж, и такой рецепт за многие года стал лучшим. Вкуснее я не ел. Или ел, но уже не помню … Жирно, но, без «зеркальных луж». Мяса в поллитровой порции граммов 120, не меньше, картошка все пропахшая хмели-сунели. Такое чудо «заслуживает отдельного посещения».

 

Четыре не больших чебурека называются "Чебуреки по-ленинградски" (210) – чего зря говорить – идеальные, «те самые» чубуреки. Тесто стало чуть менее хрустящим – думаю, изменившиеся к лучшему продукты, снизили время приготовления, ну, и от бульона быстрее «мокнет». Это нюансы … Главное то, что совершенно ожидаемый вкус. Совершенно ожидаемые капли бульона от сверхсочного фарша. И, есть гораздо удобнее, чем полноразмерные половинки ушей чебурашки. При такой проходимости, беспокоиться о свежести масла не стоит.

 

Хазани-хоровац (270) – так же из фирменного историко-культурного раздела. Почти «шашлычные» куски мяса, Обжаренные предварительно, и не долго потушенные с луком и гранатовым соком. Армянский вариант, называемые еще «шашлык в кастрюле». Очень вкусно, соус идеальный, а вот «советские» дополнения, хоть и простительны в «советском» заведении, но, эти кружки огургца, маслины … Могли и луком обойтись.

 

Сервис. Вот где официантки, все дамы средних лет, привыкли постоянно работать при аншлаге! Приемы! Навыки! Профессионализм. Все цены помнят без меню – ведь из «блокнотные» записи и являются и чеком и счетом … При 100% загрузке все три посещения, в разное время, внимание не приходилось искать более минуты. ХОЗЯЮШКИ, хотя, откровенно говоря, я настроился на официанток «Вокзал на двоих».

 

Напитки и всевсевсе. Полиэтиленовый пакет с лавашом лежит на сервировочном столике -  оттуда и достают сразу. Записала заказ и через секунду, Ваш треугольник лаваша (10) плюхается на тарелку, и с приборами вместе, попадает на стол. Не встречал таких приемов раньше. Там же, на официантском столике в зале, стоят три пакета с соком. Селф-сервис. Видимо, бар не справляется. Ведь чай «сразу, пожалуйста» не приехал и после закуски, и после двух напоминаний ... Только к окончанию супа. И заслуга это не бара, а супа - порция в поллитра очень долгая. Но, приехал же … На третий раз – на первой ложке супа – загрузка была в тот момент 80%. Морс 50, соки в стекле 200/литр (ежевика, гранат), пакетиковые 40, кофе 70. Чайник чая "Голден Кастл" - 90.

 

 

Салфетки не режут. Чисто. Гораздо приятнее находиться, чем в … до ремонта.

В час дня субботы - почти аншлаг, в 20-00 среда аншлаг. Кризис тут не пролетал. Это победа. Вот где скорострельность - это признак качества. Все хиты в постоянно заполненном ресторанчике, всегда готовы - сходил помыть руки - на столе уже закуска и через минуту суп. Такой горячий, что только благодарности самые горячие - хоть через 10 мин. можно будет есть спокойно. Это фабрика в самом хорошем смысле слова. ОРГАНИЗУЮЩАЯ все службы, не прощающая ошибок работа.

 

Счет рукописный "предприятие общественного питания». Чаевые принудительные - 5% уже подсчитаны. Но, и на 10% местный сервис ни как не тянет. На третий день, почему то, в счете не указали 5%. Что  ж, это разумно, от такой еды, любой живой человек становится так добр, что и 10% с «антикризисного» счета в 600-700 руб. без алкоголя покажется малой благодарностью.

 

Итого. Это не «та самая» чебуречная на Майорова. Это перезагруженный вариант. Да, тут не живет душевность «Сакартвелло» Майи. Да, тут продают

«Шоколад Коркунов» 100гр. ……………………… руб..

Тут просто, тут нет ICO стандартов. Но, ради ЭТАЛОННОЙ, без оговорок, грузинской еды, я готов побывать в прошлом. Отличное кафе!

Борис. Специально для menu.ru

 

Теги:

Яндекс.Метрика