• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Паб "Бирбург"-2 на Ленинском проспекте 88

2009-01-04

0


Рейтинг *

 

Приехав первый раз, я не смог найти следов заведения. Оказывается, еще не выделили вывеской правую «половину» «Евразии». В январе, все видно, все понятно. ПАБ! Написано. Значит, в отличие от первой точки, жанр выбран совсем другой. Посмотрим.

 

Строгий, благородный интерьер. Отличия от "народной пивнушки" на пр. Славы, с деревянными лавками. Да и размер меньше в несколько раз. Тем более, «там» два этажа. Отличия, как говорится «на лице». Очень приятно все выглядит, без раздражающих «мелочей». Без тысяч вымпелов, шарфов, трусов и фотографий «чиста» Лондона ... Даже «Бристоль» и «Патрик» не так строги. Мебель - только тяжелые, кожаные диваны. Удобнейшие, возможно, самые удобные среди пабов. Только "купе", так любимые гостями, обособленные, но, не настолько, что бы отделять полностью "от атмосферы" заведения. Каждая для компании в 5-6 душ – придумать лучше нельзя. И не мешая смотреть «МузТВ». Под совсем другую музыку.

 

Меню отменное. Всего четыре "основных" блюда! Умницы и умники! Ровно так и надо!  Пять салатов, зачем-то, пять супов и пять закусок к пиву. Это не ресторан. Это паб.

 

А вот, за исполнение, хвалить не буду. По соображениям повара, «Цезарь» (240) это, все порубленное "под размер сухариков" и меньше: кура, листья, куски чуть подсушенного, почти свежего, хлеба, бекон и сладкий магазинный соус, совершенно из другой оперы.

"Большими" частями посчастливилось остаться, лишь куриным яйца и долькам "больших" помидоров. Как украшение. Все "чистенькое", даже качественное, не сказать, что «не вкусно», нарублено аккуратно, суперсытно (горка действительно более 300гр.), но, какое отношение имеет к рецепту Цезаря? Каша эта? Салатный лист то, за что?

 

Супы все по поллитра. Выбор прост: что, по Вашему мнению, Вы сможете выхлебать 500 мл.. Грибной (220) сливки, совсем не жирные, на половину с бульоном, перловка, картошка и мелко порубленные грибы. Нормально. Хотя, лучше бы порция была в два раза меньше, при том же объеме наполнителя. Насыщеннее и … «забористее». НО, и так не плохо. "Хорошо".

 

Стейк из говядины (440) – «котлетка» по форме, российского мяса, нормальный, не сухой такой, но, однозначный «велл данн» (прожарку, разумеется, не спрашивают), свежеприготовленный с «нуля», в аккуратном беконовом кольце. И гора долек печеного картофеля. «Хорошо», все же не ресторан.

 

Напитки. Заказав "Килкенни", я получил нечто совершенно необычное. Пена, какую я никогда не видел. Высокая. "Крупнопузырчатая", если так можно выразится, как будто гель для душа. Переспросил "А это "Киллкени"? Тем более, кружка от «Bakalar», и тем более, не бокал. "Да! Килкенни. Хотите, долью?" Странно. Тем более, подменять то, особого смысла нет. «Местный» фирменный сорт оценен в 170\0.5 к 210\0.5. Кофе 70, поллитра чая - 150, а литр 180. Странно.

 

Ценовая политика выглядит странно. Большие порции искупают чуть высоковатые цены. Как жульен за 250. Ну, любому производителю выгодно продать 200гр. банку кофе, а не 100гр.. Пусть и с 10% скидкой. Так что, три перемены, даже с одной поллтрой РЕШИТЕЛЬНЫЙ перебор даже для Жруна. Приборы в тканевой салфетке – очень прилично. Подкладка бумажная Б/У. С разрисованными шариковой ручкой буквами. Позорище. Листика жалко. Официант, хоть и все делает шустро, да и искать не минуты не требуется, как то, слишком стеснителен. Ну, со временем придет.

 

Итак. Заведение хорошее. НАРОДНЫЙ ПАБ. Большие порции простой, мужской еды,  слишком простой, конечно, очень удачный в своей строгости, интерьер, уютность, созданная удобнейшими «купе». И средним чеком с пивом в 1000 рублей.

Борис. Специально для menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика