• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2296 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис "Таверна Гролле"

2015-06-29

1

Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 20

Таверна Гролле.

Я накатал аж две серии в 2011! http://spb.allcafe.ru/news/boris/taverna_grole_1 http://spb.allcafe.ru/news/boris/taverna_grole_2 И резюмировал: Большой корабль. Многопалубный. Не такой длинный, как думалось. Долго строили. Вот все и настроились на что то... монументальное. Но монументальных таверн не бывает. Таверна - это поесть и попить. Попить и поесть можно уже сейчас. Выбрав удачную половину меню, заказывая четыре перемены, не удивляясь стоимости блюд в таверне и заранее простив за сервис. Не надо ждать откровения и "сбычи мест". Это просто Таверна. Таверна - это поесть и попить. Не для посетителей таверны.

С виду, все цветет! Днём - полный зал на БЛ, больше половины зала на ужин будний. И кухня с прекрасными паузами, «проезжающим» важно не затягивать таверновую трапезу.

Сервис. Четко, быстро, все помогают друг другу. На этом фоне дикими кажутся "мелочи-немелочи". Например, пустой бокал из под воды, а она тут в гламурном бокале винном (ррррр), и стакан пустой из под пива, стояли час! Я не шучу. Подошёл, как и положено предложил повторить, нет, и... ушёл не забрав! Я никогда такого не видел, и, наверное, удивился бы больше, если бы он ещё и поставил на стол чужой грязный бокал. Точно пустые оба стояли, даже капли не было, которая могла, теоретически, конечно, молодого официанта сбить с толку.  

Палтус холодного копчения в масле и в банке и в луке (490) вкусно, тут не может быть плохо. Что шокирует: опыт других ресторанов или логика простая, где? Где три кусочка чёрного хлеба, с которым так приятно есть эту наполовину заполненную растительным маслом радость? Не понимаю, как можно в холодную закуску за 500 не положить полтора рубля хлеба.

Вареники с сердцем (330) как я понимаю, сердце говяжье и сердце варёное, так что, варениками назваться может. Хорошо. Без восторга, но радость есть в этих красивых защипами лодочках.

Колбаски домашние (490) довольно, жирно, сочно, крупный фарш свинины с говядиной, а вот с гарниром перемудрили. Капуста тушеная и картошка слой под этой конструкцией. Зачем в ресторане два гарнира? Повторю, порция хорошая, даже избыточная - зачем так можно, слюшай, да?

Флай (270) - не флан, с заварным кремом и свежими ягодами. Легко, возможно слишком, под «весом» клубники четвертинок, форму не держит. Но настроение десертное держит!

Итак. Хорошее место, по-прежнему - *. При большом меню, держат нормальный стоп – всего три блюда. Это говорит про хорошую организацию. Но не на карту. Или бокалы убирайте, или на карту желайте попасть.

 

Теги: Васильевский остров, круглосуточно, рыбная кухня, русская кухня

Яндекс.Метрика