• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2322 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис: "ХЕЛЬСИНКИБАР"

2015-07-20

0

Санкт-Петербург В.О., Кадетская линия, 31

Хельсинки бар

Рейтинг "ноль"

Чтиво: статья 2011 года со звездочкой рекомендации. http://spb.allcafe.ru/news/boris/helsinki

Все карты так легли! По непроверенным данным ресторанногоКейДжиБи©2006, с закрытием «Василеостровской», хозяева заказали три супермощных деньгосчетных машинки, подсчитывать выручки от выросшего в 14-14,5 раз трафика. Машинки уже везет доставка, а мое дело, проверить повара! И зал. Вечером - это же бар!

Окошко «с собой» - как у макдоналдсов? Мимо прошел. Зашел в основную дверь не сразу, зашёл с сомнением. Человек-зазывала на улице, громко кричит листовками про настойку в подарок. Это точно тот «Хельсинки бар», что я помню? Не сушишоп. И мог быть хоть в меховом костюме Хельсинки… Лето такое. 19.00. Занята половина зала и вся стойка. Неплохо для наших дней. Официантки не видно. Не идти же к бармену, унижаться «не могли бы вы продать мне десертик». Прошло почти десять минут. Никто не подошел. Сервис уже "минус один". Я же хочу меню глянуть! Увидели! Меня увидели. Вот что значит, портрет не рекламировать, скрываться, как Филипп за маской образа... Не звезда, незаметен и сер. На второй день официантка есть, есть другая, и сразу дает меню. Лучше бы не давала... и лучше бы не заходил. Выбрал и читаю. «А ничего нет». «А как нет». «А нет».

Оказалось, нет 70% сапасов, фирменных закусок «только у нас», части салатов, больше половины основных блюд: «у нас через четыре дня обновление меню». Черт, я «за» обновления меню, но скажи сразу, жестокая женщина, зачем я три блюда выбрал два раза? Это же не «стоп» забыть заявить, это повторю, три из десяти... есть. Это как пригласить в интернет-магазин, завлекая или выдуманными ценами или товарами которых нет. И если меню «под снос», может в нем вычеркивать отсутствующее? Издеваться зачем? Выбесили перед заказом.

Что есть? Один из двух оливье что есть, с цыплёнком (220) - пресный. Все хорошее положили, но все не посолили, ни приправили, вроде? и огурец есть соленый, по виду, пробовал отдельно кубик съесть, он точно мягче, но не солонее на вкус, совсем ничего хоть как-то окрашенного, даже майонез безвкусный. Горошек больше всего чувствуется и морковь сверху ярким оранжем покрывает… Кроме пестообразного оформления, ничего интересного не вкус.

Фрикадельки с пастой (370) что еще есть скандинавского в меню, где нет и нет половины от нет? Даже же нет форели. Томат? Нет. Песто опять. Запах его, и он поверх сливочного соуса. Бантики фарфале, альденте и хорошо разогреты местами, местами - чуть теплые, много сыра и очень приятные плотные фрикадельки, полдюжины. Для бара - неплохо.

Крамбл ягодный, ржаной и теплый (220) настоящий секс, это не органы, это действия. Есть крамбл стейковым ножом, что мне положили, это особый, 51 оттенок серого! Тем более, терзать крохотный, раз в шесть меньше крамбла номер раз из «Чака». Но вкусно, что тут может быть не вкусного: ягоды, песочное тесто, сахар, мороженое. Да, маловато, не финская печенька размером.

Настойки по купонам не хотел. Много пива на отдельной вкладке, надеюсь, меняется. Кофе 120, морс 100 - худший морс за пару лет. Безвкусное разведенное пюре гуща. Ни сладкое, ни кислое, странное. Все вернул. Не спросила, почему.

Первый день - счет просить или хоть убрать тарелки, такая же беда. Но быстрее, надо признать, когда увидели гостя, все уже проще. Второй день - сразу и с пожеланием вернуться с купоном на настойку. Видимо, я слишком громко сказал "нет", больше не предлагала. А вот самый шатающийся стол - точно приз ушел. Точно. Можете дорогие рестораторы делать что хотите теперь, приз ушёл. Пусть хоть, падает. Такой амплитуды качания не достигал маятник Фуко. Понятно, что без звёзд и карты. Больше не пойду, даже если Саули возьмут шефом. И он запустит новое меню, про которое говорили. 

Чтиво: сайт http://www.helsinkibar.ru/ 

Теги: Васильевский Остров, Спортивная, бар, настойки, северная кухня, европейская кухня, до 1000

Яндекс.Метрика