• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2339 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис: Ресторан Мари Vanna (ПЕРЕЕХАЛ)

2015-07-31

1

Санкт-Петербург Ленина 18

Рейтинг: чистая «звездочка», с правом пересмотра на «две» через полгода.

Не был с открытия, даже забыл, что здесь мило. Все вставала меж нами эта ненавидимая мной игра в секретность и избранность. Или закрытый клуб, и не публикуйте информацию или не играйте в это. Судитесь с каждым каталогом, что включил в списки! Но… Сейчас дверь открыта, вывеска зовет, никаких глупых вопросов на входе, только от прежнего времени осталась табличка «звонить». Мужик все также встречает лучше любой хостес с ногами и губами.

По-домашнему и аккуратно, нет ничего раздражающего в этих оборочках, кроме множественных портретов Тани Булановой. Неужели ресторану за столько лет нечем гордиться, кроме как визитом звезды 80х? Может блюдо какое было удачное, или девушка прямо за борщом благополучно родила или хемингуей какой был?

Меню на сайте казалось меньше, моего «формата», а в печатном виде, в ресторане, кажется больше. Я бы смело убрал треть закусок. А вот цены, наоборот, казались чуть выше, ограничительной мерой, заменившей «треники с пузырями». Девушки милейшие, и я не ругаюсь на «чики» и «вкусненько». Это чистая «пять».

Не знаю, как Мимоза с отварным лососем (410) может быть столь вкусна. Накинулся прям. Не знаю, как, видимо, смогли солоностью скорректировать вкус до того, что был от консервной рыбы в СССР. Горбуши, красная банка? Прям накинулся. Что такое?

Пельмени одни - домашние (510) - дельно, плотненько, действительно по-домашнему, всего один раскрылся в месте скреп его.

Телятина тушеная, конечно, «по-домашнему», с гречей (650) и то, и то - хорошо, чернослив смачный, а вот связь - слишком мало слишком жидкой и легкой как бульон «подливы». И хочется его эту прекрасную гречу, и тяжеловато «на сухую». Надо было брать бефстроганов, он смачнее, но его отдают с капустой.

Сметанник (370) оказался… чем-то средним с медовиком. Тонкие коржи медового бисквита и сметанный крем пятью прослойками, с бурной оргией битого ореха. Прекрасно, и порция идеальная.

«Нарзан», не пить же тут империалистическую панну же пить, 120, чай 280. Кроме гостей «по сертификатам инстаграма за фоточки», в пустые по другим местам, пять часов вечера, нас было шесть столов - удивительно. В столь небольшом зале, это производит впечатление. И дама шеф-повар сидела рядом. Ела или нет, не мог видеть. Но что-то в этом есть. Постараюсь сходить через полгода.Семечки, что дают со счетом: 

Теги: Петроградская Сторона, русская кухня, советская кухня, Гинза прожект, 1500-2000

Яндекс.Метрика