• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2352 Эксклюзив borisstars.ru Новиночка: Кафе «Cake & Breakfast / Кейк & Брекфаст»

2015-08-11

-1

Санкт-Петербург, Кирочная ул., 9

Кейк Брекфаст. И сразу все понятно. 

Как я понимаю, это бывшая арка, заслуженная петербургская арка, в доме, двор, проходная, которую переделали, стеклом превратив в «домик», а вход в подвал оборудовали... под все, что полагается, кроме торгового зала.

Заказ у стойки, меню печатного же нет, только мела росчерк с запрокидыванием головы, да витрина сластей. Приятного вида: редко получается выдавать взору незаветренную аппетитность, расчет у стойки, но приносят все за стол.

Морковный торт (200) добрейший, домашний, щедрый и сдобный. Глупое слово для морковного… но он добрый и сдобный. Хоть и не сдоба. Вот когда ни одного грамма сомнений в «серийности», ни одного грамма сомнения в качестве. Прекрасно и один из лучших что ел!

Шоколадно-вишневый (220) такой же большой, высокий, казался королевским. "Тесто-часть" вообще идеальна, а вот вишневая часть... не оттеняет. Верхний слой вишни мелкой с косточками - ешь его отдельно, он во вкусе не участвует, а слой по центру, не дает нужного акцента. Нет, большинству ресторанов в городе мечтать, но не уровень для такого кафе.

Шоколадно-малиновый (180) - выглядит самым невзрачным - точно будет фантастическим, я аж пел, пока ждал! Нет. Сочный, интересный, малину видно хорошо на торце, а вкус смешался совершенно в сочной, аж блестит, смеси. Опять же, очень хороший, но где мои блаженства?

Кофе. Американо (80)  – не вдохновило, по впечатлению, больше походит по степени раствора, на френч-пресс довольно легкий. Чай 150 за 0,4.

Завтраки, основу здешней кухни, не брал. Уж кому надо. Мне - нет. Закрываются в девять вечера. Повар завтраков уходит в восемь, так что, завтраки до восьми вечера.  Видимо, так поздно завтраки не нужны. В остальном, доброе, вкусное, честное место для «полакомиться», выгодно отличающееся от сотни «кексовых бизнесов» (2 Broke Girls©CBS), они же стартапы. Жаль, рекомендовать сложно. Приходишь днем: из семи столов заняты семь. Ноутбуком, кикером, демонстрацией мужских трусов, фотосессией, мотоциклетным шлемом и лишь один стол ест... Ну... Не ест, а на нем у них, стоит лимонад. Девочек-милашек жалко, но они сами виноваты. Развели порно, где лишь тусуются, ничего не покупают, а покупатель уходит голодным и богатым с 1000 рублей домой: негде сесть. Пришлось ловить вечерний "тихий час" перед закрытием, что, конечно, ассортимент сузило. Все равно никто не ест за ноутбуками, куда пироги деваются тогда? В общем, рекомендовать боязно. Из пяти попыток, только две удались. Остальное - разворачивание "мест нет". Разумеется, с папками договоров и ноутбуков, я не могу конкурировать. Кто не хочет заработать, не сможет. 

Теги: центр, завтраки, торты, кондитерская, до 500

Яндекс.Метрика