• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2375 Эксклюзив borisstars.ru Новиночка: Бар Толстая Моника

2015-09-05

0

Санкт-Петербург, 9 линия В.О., 46

Признать хочу, сериал «Друзья/Friends» не смотрел ни одной серии, и психологию фанатов понять не могу, но хуже заведения общественного питания много лет не встречал. Это какой-то полный <цензура>.

Странное место. Вроде, новый бар, а выглядит так неаккуратно, как будто, много лет тут принимает гостей. Наверное, это хорошо для бара: свойское место для друзей «Друзей». В восемь часов пятницы - концерт. Значит, есть жизнь в этих стенах. Это хорошо. Бедно, но душевно. Сериал я не смотрел, но капающее в свечи мыло, видимо, как-то связано с ситкомом? Неформалы. Душевность.

Сервиса нет. Есть какие-то девушки, они активно куда-то ходят, болтают, по четверо за стойкой скапливаются, потом рассосредотачиваются все, чем-то заняты. Четверо на два стола и никак… Сам брал меню на стойке, сам нес, сам читал, ни одна так и не подошла. Странное место. Я понимаю, бар, но он же ведет торговлю товарами? Подошла, «а у вас брали заказ»? «Так я перед вами сижу. Вы не подходили. Точно»! А из еды что есть? Да. Вот тогда и приняли заказ, извиняясь «у нас так все бегают». «Жаль, без толку», а что еще ответить. Сам просил счет, не дождавшись, когда заберут тарелку, за стойкой.

Пива немного, но значит, «Гиннес» с хорошим проливом. С хорошим проливом, по 350, хороший. Видимо на пиво и надо приходить!

Просил не приносить всю еду сразу, повторил... «Она» делала вид, что понимает рюскиизик. Спросил, сколько готовят бургер - 10-15 минут. О.К.. Пошел помыть руки, сорок пять-сорок шесть секунд, у меня все четко, мытье рук... несут суп и бургер вместе! Ё. Ну, допустим, суп мог стоять горячий, но бургер - как? С уже разогретой котлетой, готовый стоял в микроволновке? Булка быстро разогреется, но котлета... Суп сырный (185) крахмалистая масса с тремя комочками, предположительно сыра. Нет вкуса, но консистенция то, получилась. Жаль, за счет крахмала. Может цену поднять, если сыр вздорожал?

Бургер от Моники (250) казался базовым по описанию, его и взял. Шок. Большая булка, суховатая и с кунжутом (по ссылке ниже, прочитал, что готовят САМИ), внутри на половинку радиуса, домашняя рассыпчатая, разваливающаяся котлета и айсберг. Был голодный, да и что плохого в булке. Потом нашлось огурчика немного. Но основа – булка, по паре сантиметров с краев – только она. Все овощи в начинке одной температуры с булкой, так что предложу, грели, все же, все вместе.

«НАШЕ КОПЧЕНИЕ»!!! Свиная Грудинка (440) совсем ничего подобного не получал в жизни. Жареный кусок, со следами обжарки и без малейшего намёка на копчение, на большой кости, от которой идет жир, а потом толстая кожа, ставшая тяжело липкой, нож вяз в ней, на языке оставался клей. И довесок, видимо - два куска ребер... почему-то, эээ... это совсем за гранью моего понимания. Я же не собака, если собакам можно это давать. Сделал два пробных среза... Холодная капуста, видимо, готовая, и два каперса. Надеюсь, люди, которые были в зале и таблички резерв на концерт, никогда не станут это есть даже за 100 рублей. В столовой бы повара за это...

Счет не дали. Он рукописный на стойке, назвали сумму просто. И потом спросили «как мне». Сказал, но без мата, вина моя, могло не дойти. Пожалуй, впервые за 12 лет скажу так: желаю этим людям, хоть раз съесть то, что они дают гостями и за что они берут деньги. "Есть это до конца дней каждый божий день", было бы слишком жестоко даже для взбешенного меня. Я не такой! Закрыться поскорее, или повара выгнать. Или-или. Если это повар. Первый случай в истории: скажу так, лучше бы поел в Макдоналдс. На все 1235 рублей. Так меня еще не <цензура>. «Мы будем исправляться», сказала девушка, забирая полную сумму. Знаете, я почему-то не верю...

Дополнительно чтиво: http://piterstory.com/places/bar-tolstaya-monika


Теги: Васильевский остров, бургеры, бар, 500-1000

Яндекс.Метрика