• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2392 Domani. Il premier. Вторники в Милане. Предисловие фотоотчетом. Часть вторая.

2015-09-19

-1

Не был почти десять лет, так что, все забыл и... новичкам везет!

Продолжаем! Просто город.

Не попал, Аерафлоть опоздал на час, как раз под закрытие ресторана, но рекомендовали. Наверное, в следующий раз.
А вот сюда попал, но... Нерино Траттория

Место номер один в tripadvisor. Все понятно. Надо глянуть! Ободранные в 1990 сидения, жара дикая, по ощущениям с улицы (24) входишь как в парилку 35. Персонал одели в фирменное, но работать не научили. Посадили. И все. Сижу с итальянским меню, выданным на мое «good evening». Не видят, не подходят: просто попросить английское меню, ловил двадцать пять минут. Потом вместо заказа, начал этот пойманный официант что-то втюхивать. Я не понял. Хорошо, позвал русскую девочку. Оказывается, у них брони и час БЫЛ у меня выдан. А какого пениса Пестолоцци, при таком цейтноте час пика, я полчаса сидел? «Но можете какую нибудь закусоЧКУ съесть». Да нет, спасибо, самоуважение я пока не пропил. Горите в аду. Более чудовищных официантов я не видел в жизни. Вся смена такая. Ведь встречаешься взглядом, видят... не подходят. Даже самые плохие, и то делали вид что заинтересованы. Зачем хорошо работать, если и так прут эти idiota, а чаевые принудительные? Секретное лакомство? Нет. Все проще. Почему? Дешево. Закуски и пасты 8-10, горячее 12-15. А кофе 1, при том, что я платил от 2 до 3. Бутылка вина - 10. Вода литр - 1. Невиданно. Я же не только ел в ресторанах, я и меню читал. Такого не видел! При всем зачаточном состоянии нашего рынка, наша первая десятка, привлекает не таким примитивом, а скидочная Евразия «три ролла по цене одного», занимает свое место. Слава Петербургу!

Boeucc Antico Ristorante, 1696 год. Формально, напыщенно, глупо. Миланская кухня, триста лет, но сидеть не хочется. Есть может и хочется, а находится тут, нет. Простите...

Итальянцы побили все рекорды бардака и пофигизма. На вокзале нет ни одной вывески или указателя, НИ ЕДИНОЙ, Малпенса Экспресс, все как обычная, одна из ста станций, и на кассе этой проклятой нет никаких упоминаний, что вам именно сюда. Хотя, подробнее надо… Билеты на Малпенса экспресс - аналог аэроэкспресса, обслуживает одно окно и продает билеты... не продает, а ушло на перерыв и идите в ж. Очередь на пятьдесят человек, альтернативы нет, потом стало семьдесят галдящих и проклинающих на разные языки. Никого нет. Повторю, единственное «окно», продает все поезда «тренд норд», оператора аэроэкспресса. Человек должен догадаться, кстати, что только окно 18 обслуживает Малпенса-экспресс, наравне с другими электричками, остальные 17 "касс" – и все автоматы, более 30, другой оператор.

Стояли 25 минут. Она соизволит придти? Селфсервис автоматы продают на рейсы другой компании, повторю. Вариантов нет. Учитывая, что рейсы каждые полчаса, вы рискуете... да вы 100% не попадаете на рейс, от кассы надо добежать до поезда по немаленькому вокзалу, на другой этаж и другой конец, начало ряда пллатформ. Если не приехали на вокзал за два часа до предполагаемого прибытия в аэропорт, только так приедете вовремя! Это даже не хамство, это терроризм - сознательное причинение вреда. И нервотрепка, улетите ли вы вообще. 100 раз помянешь добрым словом Москву, где все по уму, и аэроэкспресс - благо и спокойствие. Последнее - билет мало купить, вы должны его закомпостировать. Это надо как минимум догадаться. Но в аэропорту «компостеры» стоят на видном месте перед спуском на платформу, а вот на центральном вокзале их не видно вообще. Перед платформой только автоматы компостирующие некие билеты, похожие на посадочные самолетные. Самое интересное, это аэроэкспресс идет с десятью остановками и преодолевает это расстояние не за полчаса, а за пятьдесят минут!! Мало электричек?  В общем, хуже реализовать хорошую идею невозможно. Идиотто. Возвращаемся в город!

Дико смешные трамвайчики - такие ходили у нас в 60-х 

Теги: Милан, Италия, фоторепортаж, запрещенка, Путешествия

Яндекс.Метрика