• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2495 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис: ARANCINO PIZZA

2016-01-02

0

Санкт-Петербург, Малая Конюшенная 5

ARANCINO PIZZA

Мечтал закончить год шедевром, не смог. Я и раньше недолюбливал «итальянца Мирко Дзанини, известного по проектам «Romeo`s Bar&Kitchen и Little Italy», но это совсем перебор. В Ромео он играл в ресторан - скатерти, сервис и там было многое, что нравилось. Тем более, доказал жизнеспособность такого ресторана, три года уже http://spb.allcafe.ru/news/boris/romeo) .

Опыт ничему не учит - помещение никто не хотел? Рядом вечно пустой, даже летом и хорошей верандой пустой, индийский ресторан «Намастэ» (год уже http://spb.allcafe.ru/news/boris/namaste )- и вот сегодня, пятницы вечер – там ни одного гостя! Индусы, итальянцы, не запутываю больше. Специально зашёл после того, как его упомянули в числе лучших ДЕСЯТИ городских заведений пару раз. И не последние люди нашего профсоюза. Но не суть. Взять сейчас помещение тут, это конечно самая большая слепота среди всего, что происходило на рынке за год. Или хозяин помещения отдал даром, отчаявшись? Тогда это самое умное за год приобретение! Тут не в ресторане дело – улица пустая.

Что хорошо. Свет, просто отличный - еда красивая даже такая, отсутствие интерьера в обеденном зале - отличный признак для итальянского кафе! Не должно быть злата! Витрина пирожных, в отличие от коллег, отторжения не вызывает.

Официантка - знаний "ноль". Мила, старательна, но как будто первый час, а не первый день. Первый вопрос – «а я не знаю». Узнайте. Приходит – «нисуаз - горчичный салат». Ок, а что там? Ни заказ ни повторяет, ни три блюда одной «перемены», сложность же, не спрашивает как приносить. Салфетки не приносит, прошу принести, она уносит мои - личные - бумажные платочки. Зря я вытащил - моя вина. Но такого не видел никогда в жизни. День второй - девушка знает не больше, также два раза ходит на кухню, так же сложно с салфетками, с ложкой к пасте, но заказ повторяет, и старается больше.  И тут прекрасно то ... да просто эталонно встречают и провожают гостя. Надо отметить.

Напитки. Кофе 95, чай 140, фреши 190, 0.5 панны - 190. Русская вода, к сожалению, только малышки. Все равно, я патриотто полюстроовоо! Лицензия есть - просто переверните лист меню. А так, и цены меню, очень даже удобоваримые. Если не брать большие пиццы 50 см., самое дорогое блюдо тальята 590. Днём БЛ 250-290. Меню большое. Ну что, салаты почти все выпали, не есть же тут цезарь и консервированные тунцы в нисуазе? Паста - вся готовая. Пицца на стойке - два вида - готовая и продаётся по слайсам. Не ее. Спрашивать надо - всю остальную, из меню, готовят под гостя. Ну, хоть так.

Аранчини есть, ведь титульное блюдо, и их четыре вида (95) беру болонезе. Оказывается, это не шарики, а один большой шарик. Фарш жуткий, как в пирожках уличных в СССР, пресный рис, который приходят солить, и совсем тонкая корочка. Мелкому шарика она бы даже пошла, в большом, просто хочется большего сопротивления, чувствовать фритюра жар.

Пицца четыре сыра маленькая (390) ругать можно, просить хоть минимум хруста и зажаристости печной, но право слово, на нашей планете, грех жаловаться! Тонкое место, вкусное, податливое зубам, тонкий, но яркий слой сыра. Пусть такой, чем сантиметр «костромского»...

Пицца пепперони (330) гораздо румянее края - на фото видно? Мягкость никуда не делать, но ведь так веселее? Аппетитнее само тесто - жир же, жир. Два кусочека колбаски у тебя лежали на куске! Ну, а что? На каждом.

Паста спагетти путанеска (265) вот странность, даже по меркам моей странной жизни. Как паста это очень хорошо - идеальное альденте тонких спагетти, соус томатный, как просто томатный, обожаемый - наконец-то острый как надо! Это паста, промышленная паста с просто томатным соусом, вкуснее половины сложных произведений в наших широтах. А вот как путанеска... Маслин много, да, три каперса найдено, ни одного следа анчоуса не обнаружено. Ни пасты, ни филешки.

Суп гуляш (250) по мнению автора, это бульон с горошками чёрного перца, заправленный двадцатью кусочками картошки и тремя кусочками мяса. Съедобно, но эти итальянцы слишком долго прожили в России, слишком долго. Не могли же они работать в столовой Пионерлагеря Бориса в 1963? Не может же Мирко быть 72 года?

Чиз-кейк творожный (155) для кафе, очень неплохо. Классика, без претензий и главного не облили росписью клубничной химозы - будь прокляты все производители клубничного сиропа.

Бисквит и крем лимонный - это «Парадайз» (90) паста не своя – «десерты все сами делаем», «утром приходит кондитер и делает». Вы знаете, просто, дёшево, лаконично и... хорошо. «За десерты в новом кафе отвечает Дарио Магро, знакомый некоторым сладкоежкам как раз по Romeo`s».

Итого. Как всегда, нас второй раз выручает «Ресторанный рейтинг»: «Итальянское кафе Arancino, обитавшее до этого августа на фуд-корте ТРК «Заневский Каскад», перекочевало в центр города – на Малую Конюшенную, 5…» Все понятно. Все ясно. Все встало в свои лунки. Что проходило как «нормально» на фуд-корте… А так, я люблю, когда вывеска соответствует кафе - десерты, паста и пицца - основные разделы. Есть и хорошее. 

Теги: центр, пицца, паста, итальянская кухня, 500-1000

Яндекс.Метрика