• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2497 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис: Кондитерская-чайная Северянин

2016-01-06

0

Санкт-Петербург, Столярный пер., 16

"...торты и пирожные с кремовой или фруктовой отделкой размещаются в охлаждаемых витринах и охлаждаемых шкафах",  "Торты и пирожные с различными кремами хранятся при температуре не выше 6 градусов С.", "Запрещается продажа тортов и пирожных с заварным кремом и взбитыми сливками на предприятиях, где отсутствует холодильное оборудование".Кондитерская милая, которой очень идет простота оформления – с ней ее легко так представить СТАРОЙ, "была всегда". С непонятным возрастом, что есть лучший комплемент. С кружевными занавесками. Какого века? С офисом, да. Один гость - четыре "работника". Как можно выжить?

«Оригинальная витрина» - хуже не видел. «Охлаждаемый стол», на ощупь просто как металл, а ведь десять видов пирожных стоят на столе никак не прикрыты - нет стекла!  И что там может охладить в горячем зале со свечами и центральным отоплением, с постоянной циркуляцией горячего воздуха, этот стол? Как холод дойдёт до товара, если все на высоких ножках? Как? Стенок нет, тут даже не сравнить молочные открытые полки в супермаркете, там обдув и много точек обдува, и несколько сторон, и контроль. Тут просто «охлаждаемый стол», который не ледяной совсем. Рукой трогал. Неужели так можно по нормам СЭС? Или как мои коллеги называются теперь? Я бы даже поверил что идиот, и ничего не понимаю, но приносят все тёплое, комнатной температуры. Все четыре изделия за два раза - это на тот случай, если решат сказать, что «только что вынесли это изделие, вот и комнатной». Если товары не охлаждены до положенной и так лежат день, пусть они хоть волшебные, смысла нет.

Казначейский (180) небольшой кусок плотного сырного чизкейка – неплохо очень.

Шушуечка (140) кольцо с кремом на манер шу. В тепле низ подсох до царапающего грубого, верх пока съедобный. Свежести нет.

Маяковский (220) если выбирать то, что я бы повторил - он. Жирный, приятно жирный крем и смачный бисквит, такой по-хорошему такой «старо-режимный торт».

Буржуа (220) - слишком лёгкий мусс без яркого вкуса, только ягоды брусники лопаются. Съел, мог не есть, разницы нет. Эмоций нет.

Напитки – на столе не лежат, видимо, только просить у стойки. Меню не повторяет витрину, в нем полный перечень, в полтора раза шире. Так что, и читать надо и смотреть. Чай – полтора чашки – назван гордо 0,5. Мужики за такую поллитру бы… Ладно, это фигня.

Ребята. Пока не купите витрину, пусть б/у, их много сейчас, я буду с ужасом вспоминать пусть и хорошие изделия. Где неделю потом заставлял себя придти второй раз - не хочется провести время на унитазе. А при моем режиме это смерть. Пожалуйста. В лучшем русском ресторане города, с его именем, который я выбрал в Итогах Года, не должно быть такого сомнения. 


Приложение и эпиграф: "торты и пирожные с кремовой или фруктовой отделкой размещаются в охлаждаемых витринах и охлаждаемых шкафах;" "Торты и пирожные с различными кремами хранятся при температуре не выше 6 градусов С. "Запрещается продажа тортов и пирожных с заварным кремом и взбитыми сливками на предприятиях, где отсутствует холодильное оборудование". Ссылка: http://russia.bestpravo.ru/fed1991/data03/tex15957.htm

Теги: центр, кондитерская, чайная, кофейня, Северянин, русская, до 500

Яндекс.Метрика