• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2530/1 Проект Россия. Второй сезон. Калининград. Предисловие и фотоотчет.

2016-02-13

-1

Спонсор Проекта компания «OpenService».
                Первая в рейтинге iiko. Создана рестораторами для рестораторов.

Рекомендую статьи местного журналиста  Александры Артамоновой, которые очень помогли в выборе мест. Например: https://www.newkaliningrad.ru/afisha/restaurants/summer-menu/

«Самый красивый город России, по версии РБК, лучший город страны для развития бизнеса, по рейтингу журнала Forbs, лучший город последних трех лет, по версии журнала «Коммерсантъ Секрет Фирмы», второй по численности населения город в Северо-Западном федеральном округе, - это величественный и прекрасный Калининград. Город является крупным транспортным узлом нашей страны, культурным и промышленным центром, местом с необыкновенной историей, познать которую имеет шанс каждый, ступивший на калининградскую землю…»! Пишет тырнет! Тырнет пишет - я еду. Доверчив.

Центральная площадь Победы и Храм Христа Спасителя. 
Читал, готовился! Нашел: http://klops.ru/news/obschestvo/124989-k-nam-edet-revizorro-v-kaliningradskih-kafe-gotovyatsya-k-vozmozhnomu-priezdu-s-yomochnoy-gruppy вот так... Местные ждали Ревизорро, а приехал Борис. Жизнь как коробка шоколадных конфет. Из кафе «Круассан».
Центральные улицы: 
Знаменитое здание "робот", ныне заброшенное. Японцы в восторге. Может продать за 40 млд. долл? А дальше, конечно, узнаваемая локация - остров Канта.Благодарные жители Калининграда оставили пьедестал и для бюста Бориса, большущее им спасибо! Я постараюсь заслужить. Вокзал выглядит так. Собачка при вокзале. 
Любопытно - "речной вокзал", совсем уж...без собачки. Хорошо, с крышей!
Рынок. Вроде, совершенно из 90-х на вид, небольшой, есть какие то продукты, подписанные как местные, но уверенности нет, что это местный угорь, а не ЮВАшный.
Такси из аэропорта 350-500, но есть и автобусы (раз в сорок минут) и маршрутки на манер петербургской 39, по 80 рублей - (прямо перед входом в аэровокзал, отправление по мере наполнения). В сотый раз за два году убедился, что Петербург имеет лучшую и самую дешёвую организацию доставки в аэропорт и из него. С отелями неплохо, но гораздо удобнее жить в апартаментах. Я хозяином крайне доволен - обращайтесь, дам контактик напрямую. Помните, что букинг - зло, монополист и душитель, забирает до 20% денег. Если есть хоть один шанс не кормить Дракона, воспользоваться другой службой, желательно российской или связаться с хозяином напрямую, это всегда предпочтительно для меня. Пара фото мансарды, еще и за полцены от отеля.Возвращаемся в город? Пока в центр. 
Погода чем-то похожа на рижскую. Прибалтика, что же... Прилетел - морось, мерзость, расстройство и грусть... прошло полчаса и солнце, праздник и как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались. Вроде влажно, а ощущается совсем не так как в Петербурге.

Городок в два раза меньше Самары и два раза живее. Жизнь не лучше, доходы в два раза меньше московских, чай-кофе-стиральные порошки, уж что смог сравнить, дороже в полтора раза Петербурга. А люди приятные и открытые. 

Дома не с номером конкретного дома, а парадные/подъезды. Не все, но построенные в прошлом веке. Обычный дом, пятиэтажка, «36-40» на вывеске. Правильно - пять подъездов. Правильно, почти как в Португалии. Вроде, 69 дом и идти километра два... Но это по московским меркам. Всего тридцать подъездов пройти. Город не маленький - просто невысокий, даже в относительно новых районах, поэтому при полумиллионном статусе, достаточно протяжённый.
ЦПКиО и его перевернутый домик.
Отдаляемся от центра! Но смотрим, что у памятников в ногах:

Вот на этом мостике с острова Канта к Рыбацкой деревне, мы и сделаем перерывчик!


Теги: Проект Россия, Калининград, фотоотчет, предисловие

Яндекс.Метрика