• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

* Клуб-бар "Тема" на 8 линии. 77

2008-11-03

0

Рейтинг *

 

С улицы чистая проходная завода этак … 30-х годов и, не ремонтировавшаяся с тех пор. А на фоне блокадных стен - большие яркие плакаты «стриптиз, фрики, футбол, ресторан-клуб». Я запутался окончательно. Так как, шел я, в «пивбар» и … вообще, в «кафе».

 

Ремонт, хоть и простой, но есть. Столы вот только б\у, и пора бы их "отлакировать". "Полоненца" на столах, почти решают эту проблемку. Но, отмечу не плохие кресла, яркие на фоне однотонных стен и очень "редкую высадку». Столы на очень большом расстоянии друг от друга - всем, кто жалуется на тесноту - точно сюда. По ТВ крутится «МузТВ», но звучит D-FM. Не дорого все выглядит, поэтому и оценка *, а не **. Только по этому.

 

Меню удивило. Вроде и стандартное, как у всех, а ведь есть и интересные позиции, если поискать. И второе. Кто написал средний чек 450 руб.? При стоимости "Оливье" с курицей 250? Минимальный набор трех блюд с самым дешевым напитком - 600, а средний 750. Это все равно, очень не дорого, пишу просто, что бы обозначить. И, ждать чего-то экстраординарного от кухни, не стоит, по таким то ценам. Ну, а на скромные ожидания - кухня просто прекрасна. Удивительно ладная еда.

 

Салат с говядиной и вялеными томатами (200) специально спросил у официантки "помидоры, и, правда, вяленые? 

- Да!

Конечно, не вяленые на жарком итальянском солнце, а прогретые в печи, горячие половинки черриков. Но, в остальном, правда. Вкусная правда! Все на месте. Обжаренные говядина и картошка кружками, фасоль стручковая, свежий, чуть подмаринованный лук и песто соус. "Отлично».

 

Суп из белых грибов (180) – просто, богато и понятно. И, составит честь любой городской "сотке". Много, очень много грибов, кусками, размером чуть ли не с суши (вру, конечно, с половину суши), не много картошки и совсем "для вкуса", тертой моркови и зелени. Горяч так, что, и плошка сметаны не вредит. Душевно и щедро. "Отлично".

 

Семга на пару (230) еще больше порадовала. Знаете, когда я заказываю блюдо с таким названием, цель лишь одна. Натуральный, максимально не тронутый (специями, жесткой обжаркой, тяжелым соусом или еще чем) вкус. Вот и тут, минимально припудренный тонкомолотым перцем, кусок рыбы, хороший сам по себе, так еще и деликатно, с уважением, приготовленный. Слава богу, без гарниров. Укроп, оливки и соус в сторонке - не хочешь не макай. «Отлично».

 

Приборы в корзинке, вместе с хлебушком, кусками черного "кирпича". Все нужное на столе. Учитывая статус и цены - "зачет". Чайник с роненфельд-пакетом - 100. Днем БЛ – один вариант, без выбора.

 

Не знаю, как тут с программами, весельями, танцами и раздеванием под музыку … Не по моей части. Но, для своего статуса, кухня очень не плохая. Как минимум, не халтурна. Давно мне так хорошо не было за 600 руб.! Повторю, за 600. А талантливой и выдающейся, ей, кухне, быть и не надо. Совет будет только один – при первой прибыли отремонтировать фасад. Поверьте, это окупится! Тем более, что линия В.О. у Вас идеальна – та, что и самая оживленная, и не переходная при этом, и все пути на Уральскую улицу – через Вас. Можно брать дань.

Борис. Специально для menu.ru

Теги:

Яндекс.Метрика