• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2597/4 "Грузия с Братьями Асканели". Тбилиси. Предисловие-фоторепортаж. Часть четвертая.

2016-05-14

-1

Благодарю за истинно грузинское гостеприимство и помощь в создании Колонки Компанию "Братья Асканели". 18 лет на мировом рынке. Собственные виноградники,собственные заводы, собственные традиции. http://askaneli.com/ и http://askaneli.ru/

Победили преступность, как говорят, можно оставлять открытую машину на ночь и ничего не будет. Охотно верю - очень комфортная среда. Пока не победили цыганское попрошайничество. Самый толерантный Борис - выбешен. Никогда, нигде не видел таких наглых, грубых, бесцеремонных цыган, от 4 до 70 лет! Везде, везде после короткого слова отрицания, отстают от меня. Тут же, могут идти полкилометра, в аэропорту особенно наглые «не бойся, мне можно и русские деньги дать». Можно! Черное пятно на светлом образе Грузии и реальная проблема. Остановился сфотографировать памятник Софико Чиаурели в самом центре - выскочили из кустов, окружили, мешая кадру. Самый отборный и злой мат не работает, я пробовал, только действие. Прямая и явная угроза физического насилия. А через полкилометра "прогулки совместной", уже готов на все, включая вред здоровью... Замахнуться. Нет? Тогда еще раз. Бояться только чего-то маньячного: «вырву глаз, заставлю съесть». Без эмоций. Злят очень. При всей толерантности интернационализма. Очень злят. Я, кажется понимаю, зачем придуманы перцовые баллончики и электрошокеры. 

Разумеется, я рассказываю про рестораны, ресторанную культуру, место культурного отдыха. Разумеется, на каждом углу есть милейшие харчевни, часто узкого профиля, столь обожаемого мной монопродукта. Перекусить можно и за полтора лари и слово «вкусно» тут будет применимо не меньше ресторана с хорошей посудой! Вода 1 лари - полтора литра. Небольшие заведения еще и являются моноконцептом - моим любимым и обожаемым. Но не в этот раз. Сначала надо посмотреть разные рестораны: в центре и чуть дальше, дороже и дешевле, первые места трипадвизора и заведения для горожан, где нет русского меню...

+27 на уличных табло - мне жарко в футболке. Апрель. Местные в кожаных куртках, натянутых на вязаные свитера, некоторые в шапках - холодно. Даже дети, не беззаботные школьники, а курток рабы. Что же такое жарко? Конечно, при такой температуре в Петербурге, было бы очень тяжко гулять, а тут сверхкомфортно! Что будет летом, не знаю.

Все банкеты что видел, делились на женские и мужские. Или так попалось или так принято? Причем, компании прохожего возраста. Как будто одноклассники. Или там принято?

Город не так дружелюбен к пешеходу. Это не Сочи. Не только мало переходов, но и мало светофоров. Учитывая, что преграда - Кура, а не только лучший в мире ориентир, можно дойти до моста и не иметь возможности перейти на сторону набережной. И вот крюк на 1,5 километра - страшно перебегать. Просто невозможно, поток плотный.Упомянутая в прошлой серии "целая улица ремонта: Теперь про рестораны, где не ел. Это знаменитое в туркругах кафе "Фуникулер" - на вершине, в парке.Отель и ресторан по дороге в "Мельницу"Строят "ХардРок Кафе". Теперь и в Тбилиси. Ну и Будда бар, который появился значительно раньше Москвы и Петербурга:Майдань:Милейшие кофейные турки на улицах города. На фоне адовых пакетов, хочется их целовать!"Только выпечка" в районе - поехал в ресторан первой десятки трипадвизора, а там только выпечка. Наесться одним кубдари и отвалиться?Местная Виновека, надеюсь, не хуже.Рестораны около "Мельницы" вынуждены завлекать интересными фасадами:

Конец четвертой серии. Продолжение пока следует!

Теги: Грузия, Братья Асканели, фоторепортаж, предисловие

Яндекс.Метрика