• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

№2679 Бар Сидр и Нэнси

2016-08-01

1

Санкт-Петербург, Некрасова ул. 28

«Шницель» - первый за долгое время моноконцепт в городке, мне нравился. И вот на могиле его, теплой еще, праздник, шум и карнавал. И ведь совершенно по делу праздник! Отличное место.

Не сервис, а хоть и сервис самый замечательный, а «Дружище». Первый раз вижу этого человека. Точно – первый. Но уже кажется, он друг много лет. Обозначен в чеке как «Официант …. Гостеприимный бармен». Так что, за судьбу заведения как бара, даже глупо сомневаться. Хозяин? Наверное. Да точно – он. В тырнете упоминается Георгий Григоренко - наверное, это он. И повар выходит в зал, все как в заправском ресторане, Андрей Лизунов, наверное. Судя по смешным картинкам в меню.

Любое меню на десять блюд - мое любимое. А когда еще и шеф-повар, он же повар, он же совладелец, сам на кухне, то меню становится авторским, вне зависимости от контента - автор исполняет свою собственную кантату. Только такое и работает в заведении на 6 столов, да еще и постоянно занятых, а я приходил три раза. Про интерьер писать больше нечего. Этот Георгий занимает собой весь интерьер пространства. Гостеприимством, легкостью, шутками. А так, нет, конечно, стулья есть, диван есть, помимо шуток. Портреты груши и яблока есть. Теперь все. 

Тапасы - три за 260. На выбор. Я выбрал: ассорти сыров, конфи индейка и парма. Все нормально. Я не любитель закусывать «бутербродами», пусть и испанских кровей, но то что лежит на этих кусках багета, не вызывает ни малейшего сомнения.

Салат с консервированным тунцом, так что, салат с курицей (290) - самое лучшее куриное бедро за год. Просто проглотить язык и совесть, и сразу попросить приготовить целую тарелку ее «соло». Живая, сочная, жирная, с тонким ароматом арабских специй, тех, по которым мы сразу отличим шаурму от любого другого блюда. Остальное - да я прощу, все ужасы рядом. Резаный, резаный (!!!) айсберг, майонез, оливки и маслины без чести и кости.

Не зарекайся... меню небольшое, пришлось есть салат с тунцом (290) - а мне понравился, если закрыть глаза и рот на сам тунец. Груша очень хороша, айсберг после моих комментариев на кухне стали рвать, да хорошая заправка. Совершенно без претензий салат вышел!

Биск с креветками (310) - любопытно, это точно биск по духу, по происхождению из сути вываренных панцирей с прочими «отходами». Без сомнений. Зачем там столько лука? Загущен и так хорошо, точно не стояла задача такая перед луком. Четыре больших креветки, целых и резаных, и столько же объемом лука. Креветки не идеальные, заморозка лишила упругости часть тушек, лука много, а все равно, «вкусно», если это слово разрешено. Меньше лука, от него и излишняя густота появляется, несвойственная, потому как надо решить, биск или луковый суп приготовили.

Суп бургиньон (310) биф бургиньон ели, и много раз, а суп - даже не слышали. Вкусно, чего тут упражняться в подобии литературы? Гуляш, почти идеальный гуляш с чувственным вином, россыпью мяса и овощами в тонусе. Отменно.

Паста орзо с креветками (480) качественно, но банально. Паста со свежим томатным соусом с кусочками томата. И три креветки сверху. Скучно. Еда. Нельзя. Запретить. Только не тут. Хоть и исполнено лучше большинства итальянских ресторанов городка – томат чудо как хорош. Надеюсь, не турецкий?

Шатобриан (720) очень приятное мясо, по любой мере мясной, хоть не стейковой сущности. Круги адские соуса убрать, это факт, и будет очень неплохое блюдо.

Какая прекрасная карта. Сидров. Различных разливных штук шесть и немного пива, остальное - бутылка. Я не спец, и сейчас набегут осуждать, но это «моя прелесть». Интересно, хочется все или почти все ПРОБОВАТЬ. Главное слово моего мира. Сидру сложно мне понравится. Tavarn (0,25 - 175) плотный, полусухой, распирает от вкуса печеных яблок - это вам не многосложное описание вина, где только профессионал распознает все обещанные «тыквенные косточки» и «потное седло в носу». Orchards 0.28 за 175. Ранней зрелости яблок сидр, противоположность первого. Остальные не запомнил, да и пара кранов оказалась «гостевыми». Разумеется, все в разных фирменных бокалах, культуру мы любим.

Итого. Конечно, пьют тут в двадцать-двадцать три раза активнее еды. Меня это угнетает… Но даже если бы еды не было, все равно, место заслужило мою любовь. Как бар. Одно во всей этой истории непонятно - как этот повар работал в «Сидерии»? Он там спал в летаргии? Почему столь дикая разница в уровне кухни? Как, Холмс, как? Второе в этой истории непонятно и переменная: на сколько хватит двух друзей сидеть семь дней в неделю по 18 часов, когда появятся отвязный персонал, сохранится ли часть очарования?

Страничка бара - https://new.vk.com/ciderandnancy

Теги: центр, бар, сидр, Некрасова, Чернышевская, до 1000, 1000-1500

Яндекс.Метрика