• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.

Приключения в Мире Продуктов или Борис дошел таки до офиса "Золотого Грошика" и познакомился. С продуктами.

2017-01-21

-1

Дошел таки до офиса "Золотого Грошика" и познакомился с теми, кто уже почти год поддерживает Петербургскую Колонку и все мои Путешествия. С продуктами. Открывать мир можно на самолете, а можно и изучая продукты со всего света. Каталог большущий, но я не шеф-повар, основная часть "обычных продуктов" меня не интересует, дома не готовлю, даже в супермаркетах бываю исключительно в хозяйственном отделе... Поэтому, то что "нашел" интересного для себя - возможно, кому-то покажется наивным. Ничего не рекламирую, не призываю бежать и покупать, просто рассказываю о своих впечатлениях. Что заинтересовало из тысяч товаров.
Как я понял, сахар, но если раскрошить в руке, больше похож на трюфельную конфету - "если бы поваром был я", на крупной терке, какой-то десерт присыпал вместо сахарной пудры. Перец на вид?
Перец, но но крайне мягкого аромата - раскрытые "шарики". Не встречал раньше. Виноват. Возбудился. Интересно, кто покупает и использует. Часть линейки перцев, что-то  удалось посмотреть, но запоминается именно как линейка - не уверен, что кто-то берет всю, и сравнивает, "чахнет над златом"... Но хочется верить, что у кого-то есть такой инструмент в арсенале.То же самое про соль. Попросил посоветовать пару "средней интенсивности", для слабосоленой рыбы - как то в последнее время не везет мне на нее. Легко окрашивать вкусом, не мешая основному. Знаменитая паста из Граньяно - città de la pasta. Не просто упаковка, по моему, крайне симпатичная, но и ценится как продукт контролируемый по происхождению. Глупое слово, но "Король Среди Паст". Упаковка масла "для стола" - сколько говорил: не надо ставить "рабочие", пусть и хорошие качеством,  бутылки гостю. Или "купленные" емкости, или вот такой, "золотой". Трюфельные пасты, как я понимаю, когда трюфельное масло не подходит для "натуральной ароматизации". Крепкая штука, видимо, экономная вещь, пусть и дорогая. Трюфельный мед, оказывается, хранит аромат не хуже масла. Начал мечтать. Дай Бог в 2019 увижу в десерте каком... Или не увижу."Обалденчик" - не оливки, а молодые персики - без кости, просто не успела сформироваться еще. Повторю, не повар, но начал придумывать десяток вариантов, где можно использовать, с чем совместить...Вино упаренное? Или основа для чего то, или как бальзамик? Кто пробовал?Гордость России, с которой пока никто не знает что делать... Или я не видел?Вот и специальная мука, из которой рождаются лучшие пиццы Петербурга. Русская мука, как я понимаю, хорошая, но каждый мешок совершенно разных свойств, и надо заново приноравливаться. Послушав описание, начал играть в викторину - где я такую ел.Фасуют шиитаки, ледяные грибы и прочее - не уверен, что всем ресторанам, кроме сети "ТанЖен", конечно, нужны пятидесяти килограммовые мешки. Так что, для паназиатской кухни, наверное, удобно.Про готовый "демик" я знал, но думал, что он в основном "ноу нейм". Тут фирменный  финский, и есть что-то типа биска - панцирного отвара. Видимо, готовится быстрее чем мясной (8 часов).Завершаю совершенным ми-ми-ми: карманные упаковки перцев для гурмана. 

Теги: Золотой Грошик

Яндекс.Метрика