• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

Флуд: Борис и Сериалы. Список Весна 2012

2012-05-31

0

Обновленный на треть список, добавлены сериалы, добавлены новые сезоны (2011-2012). Приятного отдыха. От ресторанов.

* Паб "Оливер Твист" на Белинского 3

2012-05-30

0

Хорошо переделали, хорошо купили. Жизнь появилась, пабная атмосфера. Почти все кто заходит, здоровается за ручку с барменом, учиками за стойкой и еще тремя-пятью столиками гостей. К новичкам приветливо, едой сытно, ценами отпугивает публику БарСпб. Пивом развлекает, ожиданиями горячего утомляет за час. Такой вот третий сын у Диккенса. Настоящий паб!

"12 лет в эфире": * Ресторан "Бистро Гарсон" на Невском 95

2012-05-29

0

Удивительно. Уникально. Это Вам не только построенный ресторан, где в пресс-релизе уже пишут "модный", "уникальный", "популярный", "атмосферный". Не открыв двери, рисуют картину. Тут, наоборот, все уже решено, и решено давно. И хранится в музейной витрине. Чуть поменялся интерьер, но что я видел в 2004 году, что описывали критики в 2005 - до сих пор на месте. Плюсы и минусы. Все на месте. Это и хорошо. Должны быть такие места, островки в бурном море, где 9 из 10 мест, описанных мной в 2004 канули в канву истории. Возможно, "классический формат" французского бистро, действительно хорошо и аутентично сделан, если он и спустя 12 лет остается молодцом. С проблемами.

Кафе "Уно кафе" в Тярлево, на Нововестинской 2а

2012-05-28

0

Загородный проект, который должен быть отличным от других. Но имя создателя, фамилия его, оказалось, не есть гарантия отличности. Опять суши, пицца и кавказ. Опять интерьер, который по фото нельзя идентифицировать, где снимок произведен. Опять официантка признающаяся "я, простите, сегодня, простите, первый день, простите", опять теплые лимонады и шурпа не из шурпы... я понимаю, что в округе нет ничего такого уровня, а уровень есть, как ни ругай, и ресторан будет заполнен. Но мы же едем не пообедать "заодно", мы едем на фирменное место Гутцайта. Не хуже "Ялты", как минимум.

Эксклюзив borisstars.ru: Борис и Квартальный Рейтинг

2012-05-25

0

Писать просто. Интересно знать, что читают. Что читают чаще, что читают реже.

* Ресторанчик "Семейные традиции" на Кронверкском 65

2012-05-23

0

Ресторанчик, по всем признакам, находящейся на моей "золотой полке". Почти все так, как я люблю. И, правда, приятностей много. Прежде всего, от персонала. Концепту и персоналу моя *, еду пока надо дорабатывать, скорее, придавая лоск, одновременно сохранив "домашность". Хотел бы я увидеть дом в России, где семейной традицией числится совместное поедание "Рагу из гребешков"? Если вы знаете такой, телеграфируйте немедля! Или идите как в Семейные традиции. Несмотря на скандалы, там дешево и приятно.

Кафе "Пиццерини" на Московском 165

2012-05-22

0

Маленькая, уютная, демократичная, почти домашняя ПИЦЦЕРИЯ. Это делаю правильно, хорошо, тепло, человечно и честно. Хорошая пиццерия. Все остальные стороны совсем немного не дотягивают до "*". Хороший по любой мерке сервис, но тут, в краю шести столиков, должен быть другого стиля. Меню должно быть другого наполнения и разделы помимо пиццы должны исполнятся несколько иначе. Но все это не важно, если Вы пошли в пиццерию. Хорошая пиццерия!

Кафе "Театр" на Большой Конюшенной 27

2012-05-21

0

Как же было интересно идти, столько прекрасных, редких, манящих тэгов. И как потом сложно описывать сырое заведение. И вот редкий случай, когда сырое оно, больше идейно, сырое пониманием гостя, пониманием "зачема", а не косяками кухни или обслуживания. Вроде, все на месте, почти все, как люблю я, в ином случае, при другой "погоде", верный претендент на **, а нет там чего то, что можно взахлеб рассказывать, соблазняя друзей на поход. "А знаешь, там...". А что там? Да, многое вкусно, многое красиво, многое приятное и что дальше? Следующее слово?

Эксклюзив borisstars.ru: Интервью журналу "Город 812" (www.online812.ru) Часть Вторая.

2012-05-19

0

К сожалению, формат интервью в печатном издании не подразумевал такого объема, поэтому, помимо сокращенной редакторской версии в журнале, я выкладываю исходники в оригинале. Без редактуры и сокращений. Про все на свете, на четырнадцати страницах вместо четырех. Спасибо за внимание.

Кондитерская "Сен Эклер" на Комендантском 16

2012-05-18

0

Неплохая идея совместить магазин чая с кондитерским. Ехал как на праздник - сила сети большой, с ресурсами, просто обязана была создать "выше среднего" кондитерские. Плохо, что не смогли реализовать логистику, качество, стабильность, соответствующие ценам. Тем более, в самой населенной общепитом области Комендантской площади, есть масса альтернатив. Тем более, тут все привозное. Хоть и со своей точки.

Эксклюзив borisstars.ru: Интервью журналу "Город 812" (www.online812.ru) Часть Первая.

2012-05-17

0

К сожалению, формат интервью в печатном издании не подразумевал такого объема, поэтому, помимо сокращенной редакторской версии в журнале, я выкладываю исходники в оригинале. Без редактуры и сокращений. Про все на свете, на четырнадцати страницах вместо четырех. Спасибо за внимание.

Кафе-бар "Лейка" на Канале Грибоедова 29

2012-05-16

0

Место неплохое. Пицца просто изумительная! Плохо, что не вижу динамики. Не прощаю отсутствия динамики. Пересолить борщ - невелика беда, а вот не прислушаться к обзору коллеги Грозного, это криминал. Тут не сказать "ойамынезналичтокака", десять дней прошло, а все плохое, описанное Дмитрием настигло и меня. Специально брал некоторые блюда. Тут и анекдоты вспоминаются и басни. Наверное, беда в формате. Вроде, неплохое кафе понятных цен и публики, а зачем построено, не ясно.

В поисках СУС-2: кафе "Маргилан" на Среднем В.О. 3

2012-05-15

0

Вопрос очень сложный, этот поиск нового СУСа, тем более, после закрытия первого. Первого и Главного навеки. Не съездить, не сравнить с Великим Оригиналом, остается искать как собачка, по памяти, не имея оригинала. Тут по другому, спорить глупо, но в чем то, на сей день, наиболее похожее по духу заведение. И точно так же, не стоит ходить 97 гражданам из 100. Не поймут, будут ругаться. И это прекрасно.

** Ресторан "Белуга" на наб. Макарова 16

2012-05-14

0

Ладно, легко, почти все вкусно и очень вкусно: мало у нас ресторанов для отдыха. Тут отдыхаешь, даже если не отдыхаешь. Не стоит бояться, только пугает "поржавленными" названиями, "водочным брендом" и крайне неудачным пресс-релизом. Про все плюсы - в статье. Сейчас про другой вопрос. Как и все продюсерские места, сделанные личностью или командой, которые рано или поздно покидает проект, как долго сохранится влияние создателей? Неуклюжие ресторанчики "первый опыт в общепите", они делаются хозяином и он строит их для себя и навсегда, как он понимает слово навсегда. Но и он остается привязан к проекту. Тут одни люди делают, потом переключаются на другие проекты. Хватит ли инерции?

* "Общество Чистых Тарелок" на Гороховой

2012-05-12

0

Удивительно приятное место. Без "скабрезностей" дружеских, но дружеское. Очень комфортно в нахождении, очень приятно смотреть по сторонам. Ведь тут есть атмосфера, потому что есть люди и люди делают атмосферу. Всегда настаивал, не ресторатор "делает" атмосферу - почти все может менять, интерьер, ценовой диапазон, правила, но все это лишь инструменты для создания впечатления, и не впечатление. Тут все правильно. Интересное меню, местами вкусно, местами теоретически, перспективно вкусно. Молодцы. Не ждал от Мишек.

"Лапша, паста, паста". Часть Вторая. "Эни Паста".

2012-05-11

0

Я проводил битвы пироговых, битвы фастов. Рестораны сравнивать мне в голову не приходит, сложные материи. А вот простые форматы... В этой части победитель. Самый высокий, в рамках быстрого обслуживания, ресторанчик. Самый приятный. Самый перспективный. В который хочется вернуться. И в который я и вернулся.

"Лапша, паста, паста". Часть Первая. "Мистер Чен" и "Фаста-Паста"

2012-05-10

0

Я проводил битвы пироговых, битвы фастов. Рестораны сравнивать мне в голову не приходит, сложные материи. А вот простые форматы... В этой части хороший азиатский концепт, хоть и с минусами, отошедший от концепции "только лапша". И самое неприятное мне открытие, "Фаста Паста", низвергающее все представления о нормальное еде и уважительном отношении к еде. Хотя, посетители фуд-кортов будут рады. Не надо подниматься на фуд-корт.

Пивной ресторан "Ягерхаус" на Фонтанке 108

2012-05-04

0

Все, с чем ассоциировался ЯХ ранее, я не увидел тут. Сам не знаю, почему. Слепой? Да ладно. Заведение успешно, заведение наполнено, и хорошо. Я не смог себя заставить идти во второй раз.

* Ресторан "Джет Сет Спорт" в Приморском Парке Победы на Крестовском.

2012-05-03

0

Приятное место. Не слишком серьезное, реально стильное, так ведь "стекляшка в парке", но с очень приличной едой. И по "городской" мерке и по мерке "серьезных" ресторанов. Безальтернативно рекомендую. Сам удивлен.

* Ресторан "Эмиль" на Суворовском 62

2012-05-02

0

Большой ресторан, должен, по задумке, поражать, уважение порождать, быть гордостью. Города, владельцев, гостей. "Я вчера был в...". Он большой, но пока недостроенный. Не в строительном плане, в плане подачи идей, обертки идей. Меню слишком шатает, даже в плане ассортимента, а тут нет популярных суши и кавказской кухни, но цены шатает недопустимо, от 200 рублей до 1350. Хоть и есть удачнейшие блюда, в нижнем и в верхнем диапазоне. Есть одна смена из трех виденных, очень хорошая. Звездочка, она, скорее, авансом и... верой в то, что не может стоять большой ресторан быть таким нескладным. Хоть и понятно, что чем больше ресторан, тем дольше у него тестовый период настройки.

Яндекс.Метрика