• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

№2196 Путешествия из Петербурга в Москву-61: * Гастробар "Pinch" в Большом Палашевском пер

2015-02-27

0

По хорошему забегаловка, пользуясь "Классификатором Комма"©2015. По формату, по отношению. По времени ожидания напитков. С хорошей кухней для бара и для "забежать". Яркие, интересные блюда-впечатления. Некоторые так просто УЛЕТНЫЕ. Образец формата "Образцовая Забегаловка". Лучшая. Которой так не хватает в Петербурге.

№2195 Проект Россия-14. Казань. * Ресторан "Купеческое собрание" на Петербургской

2015-02-26

0

Дорого, солидно, пустовато. Скорее, представление о "дворянстве" начала века, этого, конечно, и его манере потребления, чем купеческий ресторан разгульный. Пред ликами царей дюжины, ну как буха... Но место точно знаковое, раз именно его я выбрал по публикациям, как единственное из шести "без татарского меню".

№2194 * Бар "Скоро Весна" и Ресторан "Пряности и Радости" (ГП) на Белинского

2015-02-25

0

Пока Сергеев в Москве делает шикарные и штучные проекты, в Петербурге третья копия. И совсем неудачная, больше похожая на копии, сделанные копиистами ГП, что рождалось по десятку в год. Раньше. Половина блюд удачны, половина сервиса, вся встреча и гардероб. Половина интерьера удачна - половина этажей. Все меню ужасно раздуто и срочно требует сокращения в два-три раза. Тогда и готовить начнут хорошо.

№2193 * Ресторан "Одесса", Пушкин, Певческая Водонапорная Башня

2015-02-24

0

Очередная заслуга Гутцайта перед Отечеством. Я понимаю, что бизнес и коммерция. Но руки хозяйские, отличают его от сотен временщиков, которые въезжая в помещение, не удосуживаются покрасить фасад, я не говорю уже про некую большую дань городу. Теперь по ресторану. Уникальное меню, редкие продукты, интересное оформление - все ЗДОРОВО... и половина блюд откровенно плохи, некоторые дороги неоправданно, ну и стиль официантов, понравится лишь 42% гостей. При этом, заведение не только пушкинского масштаба, но и городского. Попытка, по крайней мере.

№2192 Пивбар "Победа" на Московском проспекте.

2015-02-23

0

Актуальное открытие с актуальным соседнему Парку Победы названием. С актуальными сему дню ценами и слишком похожее структурой на соседей. С советской кухней актуальной карбонары и пиццы. С курящим залом, который не прячут, а наоборот, куда активно зазывают. С интерьером в два раза сильнее цен. И уровня кухни. А вот цена/качество более чем актуально. Пока пиво "бывшейганзы" 80-130, а гиннес стоит 220. Пивбар. Лучший.

№2191 Путешествия из Петербурга в Москву-60: Ресторан "Bjorn" на Пятницкой 3

2015-02-20

0

Совершенно точно своей фактурой, уж сколько посетил ресторанов "северных" на "севере". Интерьер, сервис, нордическая кухня, без российских приблуд - сдержанно, качественно, очень дорого! Редкое место правильных представлений. Если не всеми вкусами понравится, то минимализмом и сдержанностью.

№2189 Проект Россия-16. Казань. * Кондитерская "Трюффо" на ул. Максима Горького

2015-02-19

0

Наверное, самая необычная публикация, наравне с пьесой "Дары Поднебесной" 2008. Статья о создании проекта от тандема Леонид Затуливетров и Александр Затуливетров "Идеальный Учредитель" и отзыв про "сегодняшний день" от меня. Что и как строили 9 месяцев назад и что видно "в наши дни". А видно то, огогогогого. Желательно читать в рекомендуемом порядке: предисловие создателей, потом отзыв.

№2188 Буззная "bUUza room" на Гривцова

2015-02-18

0

Пример самого удачного переезда. С казначейской, улицы с маленькой буквы. Стало приятнее, стало достойнее национальной кухни, которую и надо вот так представлять. В кафе. Не пугая скатертями, но и отринув формат "забегаловки". Очень рекомендую. И для знакомства, и просто, по бурятски "а тут как дома готовят". Редкий случай, когда это положительная характеристика!

№2190 "Проект Россия". Казань. Путешествие. Предисловие. Вторая часть.

2015-02-18

0

Как всегда, начинаю новый город с "фото отчета и комментариев". Фото - что вижу, то и пою. Не "справка", а только то, что вызвало у меня удивление... внимание. Записки. Заметки. Итак. Казань. Февраль. Озеро Кабан, Попутчики, окрестности Кремля и его житель, Тинькофф

№2187 * Бар "Ясли" на Маркина

2015-02-17

0

Интересное место на очень тихой улочке. Для своих, от этого все приобретает некий флер "секретности", несмотря на широкие окна и вполне заметную вывеску.

№2186 Ресторан-печка "Русское Застолье" в Пушкине, Кузьминское шоссе

2015-02-16

0

Не часто открываются в Пушкине рестораны. Не часто вне исторического центра, туристического. Удивлен, кстати, поголовью туристов в феврале! Не часто они русские. эти рестораны, дай Бог, не санкциями навеянные, а по доброте душевной. Не часто они "строгие", до петровские, без томатов и картошки. Не часто они на печи построенные, как на основе, как на центре дома. Не часто они такие неорганизованные.

№2185 Путешествия из Петербурга в Москву-59: * Ресторан "Cook'kareku" Садовая-Кудринс

2015-02-13

0

Поразительный успех, очереди и споры за очередь, интересный формат, интересные идеи. Живо, вкусно, движуха, быстрее, всегда. Новый подвиг Виктора Франкенштейна, вкладывающего жизнь в мертвые, совсем мертвые совсем трупы. Это Чудо. Уверуй.

№2183 Проект Россия-13. Казань. ** "Дом Татарской Кулинарии" на Баумана

2015-02-12

0

Начинаем Казанские Страницы в "Проекте Россия". Главный, ранее официальный "ресторан-представительство". Можно обсуждать стилистику прошлого века, но это классический ресторан по формату, с лучшей татарской кухней, сравнивая все блюда, что ел тут и в других местах. Важно для сравнения, важное место для города, важное место для многонациональной страны. Я мечтаю лишь о том, чтобы в Петербурге появилось такое место. Место эталонное. Как место хранения эталона. Бережно хранимого, без музейной скуки. Неужели русская кухня за века так и не заслужила Дома Русской Кухни, как гордости? Такого же! Или лучше. Потому что не было у нас своего Шаймиева в кресле губернатора? Ау, город, ты там? Почему я впадаю в ступор каждый раз когда просят посоветовать не советский, а русский ресторан. Не дворянский, не хохломской, не стыдный, не постыдный. Надоело.

№2182 Ресторан "Черника" на Финляндском проспекте.

2015-02-11

0

Понять, зачем он тут, я не смог. Видимо, было надо как-то радикально поменять концепт, раз азиаты, что в виде бистро современного, что в стиле лаунж-кафе "не шмакла". Сейчас ресторан который стремится быть ярким, но, по сути, по меню, по сервису, по "раскладке" сторон его, бледен. Не понравилось, хоть и на бизнес-ланч несколько столов было занято, значит, сотрудники БЦ напротив ходят не первый раз?

№2184 "Проект Россия". Казань. Путешествие. Предисловие. Первая часть.

2015-02-11

0

Как всегда, начинаю новый город с "фото отчета и комментариев". Фото - что вижу, то и пою. Не "справка", а только то, что вызвало у меня удивление... внимание. Записки. Заметки. Итак. Казань. Февраль. Кул Шариф, Баумана, Метро, Кремль и КотКазанский.

№2181 Итальянский Ресторан "Буоно Густо" на 9 линии ВО

2015-02-10

0

На месте "Литтл Будды" - от одного санкционного ресторана к другому. Правы те эксперты, что говорят "Радость: наконец-то японские и французские рестораны перейдут в "эшелон" элитных, где им и место. Как было раньше два страшно дорогих суши-бара, и было качество. Отвлекся. Не совсем итальянский, но теплый интерьером ресторан. С кухней и сервисом, требующим доводки. Пока рано. Для недешевого ресторана.

№2180 "Тесла Бар" на Рубинштейна

2015-02-09

0

Думал что "танцы и бар". Оказалось, еда есть, и не закуски, а полноценное, хоть и компактное меню. Не смог сложить впечатления: темно, барно, "не питательно". Попытка интересной еды, но почти каждое блюдо не доведено. Популярное место, заполненное с открытия в 18,00, значит, просто придется доводить до ума и есть для кого доводить до ума. Ждем до марта.

№2179 Путешествия из Петербурга в Москву-58: Гастрономический сэт "Twins" и Награждение.

2015-02-06

0

Как и обещал после прошлых двух, январских посещений, для оценки честной, надо было посмотреть спектакль. Посмотрел. А на эпиграф, сворую пару мнений: "Ну что я имею сказать господа, можно любить холить и лелеять Березуцких, можно не любить завидовать и хаять, НО, нет аналогов в родной деревне. Совершенно европейский уровень топовых поваров, я ел в мишленах еду, которая проиграет с треском, тому что делают они. И я считаю, что надо радоваться этому, завидовать и догонять... В углу зала растет две березы, чувство юмора никто не отменял". Дм. Блинов, обладатель ***. "1) Березуцкие, хотим этого или нет, лучшие Повара России, 2) поэтому спрашиваю с них строго, хотя они такие талантливые, что и с этим справляются 3) ребята Вы молодцы: все, что я указал Вам на "якобы" ошибки, это всего лишь повышенная требовательность,к вашим заслугам!!!". Анатолий Комм, просто повар.

№2178 Проект Россия-12. Нижний Новгород. * Ресторан "Соляная Биржа"

2015-02-05

0

Современный ресторан стандартов 2014. Понятный публике и приятный району нахождения. Ведь мне был нужен именно такой: новый, не в центре, современный. Такой мог открыться в любом городе страны.

№2177 Бар "Усталые руки/Tired Hands" на улице Правды

2015-02-04

0

Неожиданно хорошо скроенный современный бар, выгодно отличающийся от своих предшественников "мы на коленке слепим, а мебель с помойки в подвал перетащим". Жаль, пока ни кухня не отрабатывает посулы меню, ни сервис не соответствует стандарту, даже "бар".

№2176 * (еда **) Митерия "Chuck" На Гороховой

2015-02-03

0

По сути, я восхищен. Соотношения цена/качество, где последнее слово пары, не есть условность, лучше не припомню. Не зря ООО названо «Бонус». Именно! Бонус радости. Счет на 6 блюд со стейками и два напитка 2100. Кто может еще похвастаться? Потому что люди, что живут кухней, открыли место для своей радости готовить. Готовить и тащиться от этого. Для тех, кто любит поесть. Пусть и без скатертей, гречки, здорового питания, с хевиметлом в качестве озвучки. Ведь не внешними появлениями это рок-н-ролл, а НАСТРОЕНИЕМ и содержимым тарелок. Подносов и алюминия.

№2175 Бар * "Мертвые Поэты/Dead Poets" на Жуковского. Поздравления и Расширения.

2015-02-02

0

Как я мог не поздравить бар, что два года упоминал как лучший, с расширением в три раза! Два новых помещения, новое меню расширенное - поздравил. Как я мог не пойти посмотреть, как за рекорднейшие дни, завершили слияние залов? Заходил, смотрел на строителей и объявление. Как я мог не пойти смотреть результат? Сущность перемен через анализ площадей, времени расширения и нарезки корнишонов в салате с печенкой.

Яндекс.Метрика