• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

Итоги Года 2010. Стенограмма Седьмой Торжественной Церемонии. Часть Вторая.

2010-12-31

0

Где-то под Саранском, на непостроенном стадионе, сидели люди и что-то говорили. Кто-то хлопал. Кто-то пришел с недоброй мыслью. Кто-то купил себе в Америке пластмассовый "оскар" за 12 долл. и им гордился. Все ждали чуда. И Борис ждал. Что только не происходит под Новый Год...

Итоги Года 2010. Стенограмма Седьмой Торжественной Церемонии. Часть Первая.

2010-12-30

0

Где-то под Саранском, на непостроенном стадионе, сидели люди и что-то говорили. Кто-то хлопал. Кто-то пришел с недоброй мыслью. Кто-то купил себе в Америке пластмассовый "оскар" за 12 долл. и им гордился. Все ждали чуда. И Борис ждал. Что только не происходит под Новый Год...

*** Ресторан "Baker Sisters» на 11-я линия В.О., 34/47 Часть Вторая.

2010-12-29

0

Ресторан слово не подходящее. Это, конечно, не ресторан. Примет мало. Кафе? Скорее кафе, небольшое, на 30 душ кафе. Подходом, раскладами, отдачей. Кафе. Душой. Кафе. Возможно, мне и везло в 90% случаев, но это именно Кухня. Не собрание поднятого \"с книг\" и \"с пола\", а единая, хоть и небольшая система. В системах, даже не удачные блюда, кажется не трагедией, а просто неудачей. Идти смотреть - однозначно. Идти смотреть, если Вы любили хоть одно из заведений \"Борисычей\". Надо иметь свое мнение. И пусть оно будет отрицательным.

*** Ресторан "Baker Sisters» на 11-я линия В.О., 34/47 Часть Первая.

2010-12-28

0

Ресторан слово не подходящее. Это, конечно, не ресторан. Примет мало. Кафе? Скорее кафе, небольшое, на 30 душ кафе. Подходом, раскладами, отдачей. Кафе. Душой. Кафе. Возможно, мне и везло в 90% случаев, но это именно Кухня. Не собрание поднятого "с книг" и "с пола", а единая, хоть и небольшая система. В системах, даже не удачные блюда, кажется не трагедией, а просто неудачей. Идти смотреть - однозначно. Идти смотреть, если Вы любили хоть одно из заведений "Борисычей". Надо иметь свое мнение. И пусть оно будет отрицательным.

* Кафе "Хеппи Боб" на 7-й Советской 31

2010-12-27

0

Ямайская тематика, изобильные порции и самые демократичные цены. Вкусно, обволакивающе приятный сервис. Просто кафе. В не самом людом месте. И вечеринки еще всякие. Без меня, но замечу, очень правильное решение. На 7 Советскую только так и завлекать растаманов.

Эксклюзив borisstars.ru: Про слова и русских. Часть Первая.

2010-12-23

0

Слова. Что мы знаем про слова? Что мы должны знать про историю слов и кухни. Почему не может сложить "знания, не только печаль приносящие", и то, что видим мы в тарелке? Как история блюда и история появления названия блюда, должна определять его конечный вид? Вид в наших тарелках. Опять я про тарелки...

* "Скрин Бар" на Большой Конюшенной 5

2010-12-22

0

Очень забавное место. Редко где так выражена четко идея - кино. И все работает на нее. Дороговата кухня. Так и место туристическое. Неплохая кухня, понятное обслуживание, масса "фишек". Но все нуждается в... актуализации. Симпатично, но несколько неуклюже.

Победа Года!

2010-12-21

0

Дорогие читатели! Сегодня 21 декабря 2010, очень важный день для меня. Сегодня, этот Блог вышел на первое место в "Яндексе" по ключевому запросу "ресторанный критик". Для сугубо регионального ресурса, создаваемого силами одного человека, без рекламы, без ссылко-спама, без справочной информации "на борту" и всего за 10 месяцев жизни, это Главное, что могло произойти. Лучшего подарка я не мог и придумать. Спасибо Вам, Дорогие читатели! Я один - Вас 3600 каждый месяц. Это Ваша заслуга в 3600 раз больше, чем моя. Сайт, который никто не читает, это дневник девушки, спрятанный под проплаканную подушку.

*** "Ресторан "Мисо" на Московском

2010-12-21

0

Почти идеальная "американская-японская" еда (холод0 и просто хорошая "горячка" и "азиатская" часть. Почти 100% попадание в интерьер. Солидно, строго, минималистично и продуманно. Почти идеальный сервис правильных поступков и правильных интонаций во время этих поступков. По прежнему, лучшая "суши" часть в городе. Дорого. Очень дорого, но в пересчете на порции (двойные) и качество (двойное). уходишь вдвойне довольнее, чем из любой другой сушницы "не первой пятерки Бориса". Итого: Пропускать любителям суши не надо!

* Ресторан "Балтика Брю" на Б. Морской

2010-12-20

0

Большущий, неуклюжий, старомодный до неприятия, холодный, советский насквозь... При этом, содержащий в семье нечто главное в пивном заведении - ДУХ. Тут хочется "гулять". Тут свободно. Тут легко. Несмотря на цены "далеко выше среднего". несмотря на статус, оставшийся статус "переговорного пункта", статуи, формализм и кабинки для переговоров. Не деловых переговоров. Телефонных. Тут прекрасный индийский повар - облизать пальчики тарелки. Я буду ходить к нему. Пока он там есть.

Гранд-кафе "Рица" пер. Гривцова

2010-12-15

0

Хороший, уютный паб купили. Грузины. Теперь там грузинская кухня. Неровная, с неровным сервисом гостеприимства. Хоть интерьер и допускает такое перерождение, паб был, безусловно, на шесть голов профессиональнее.

Ресторан "Сатори" на проспекте Жукова 36

2010-12-14

0

Приятное место, хоть и с оговорками. На голову выше всех окружающих сетевых безделух. Кабы не завышенные ожидания, производное дурного пиара, честная районная звездочка и рекомендации. Рекомендации предпочесть "Сатори" безликости округи. Хорошие суши, качеством и подачей, ритуал, сервис... Эх, зачем было портить первое, прекрасное впечатление?

*** "Американский бар и гриль" в ТЦ "Радуга"

2010-12-13

0

Кто мог знать, что подстерегает меня? Сеть лет писанины о единстве образа ресторана, когда меню соответствует стилю, порции ритуалу, а кухня названию, сервис стилю, концепция кухне... И так далее. Все тут сообразно, все идеально пригнано. По отдельности, все это, так бы восхищало, но как комплекс, сверхпрофессиональный и четко сработанный - только Браво. Сижу, пишу, а меня тянет. Где еще я увижу теперь "Цезарь" моей мечты? Может в ресторане крахмала скатертей, он был бы чужеродным, но тут... Мечты сбылись. Появился пример. Что такое общепит 2010, и что такого сладкого было и есть, чего нам так не хватает.

Эксклюзив borisstars.ru: Про реалити. 2006.

2010-12-09

0

Передачка для ящика. Просто передачка. Мне казалось это интересным. Не только мне. Время было такое. Сейчас? А не знаю. Скоро и написанные концепты ресторанов буду выкладывать в свободный доступ. Все равно, никому не надо.

* Ресторан "Желания" на Добролюбова 23

2010-12-08

0

Спасибо, что построили. В правильном месте, правильный ресторанчик. Маленький, поэтому, уютный. С очень ласковыми ценами. Неплохой кухней. Все, вроде, хорошо, кроме ремонта проспекта Добролюбова. Но, ресторану не хватает... лоска. Добавленной стоимости. Престижа. В хорошем смысле. Чуточку "событийности". Или это торжественность теперь зовется. Для просто "заскочить-перекусить", есть менее приятные места. А чего то не хватает, что бы рекомендовать заведение как "скроенное по всем современным лекалам". И не "кафе" ведь, выше, хоть и гардероба нет, и сервис, скорее доверительный, чем строго официальный. Если не желать событие и не пробовать делать предложение Единственной - рекомендую.

Два современых бистро без подносиков и заранее приготовленной пищи.

2010-12-07

0

Новые "Грильвиль" и Май Бокс". Близкие по ощущениям, несмотря на совершенно разные стили, близкие по месту расположения. И, с едой, не поставившей их в игнор-лист. Что самое важное. Новая эра? Поговорим.

* Ресторан "Энтони" на Звенирогодской 1а

2010-12-06

0

Очаровавший в первое посещение, а к третьему, расстроивший до крайности. Как было симпатично все устроено, и как неровно оказалось в дальнейшем. Глупо писать "в дальнейшем", я видеть всего три дня их первых десяти, но, что поделать. Все равно, тут приятнее, чем в любом из тех мест, что я называю "крепкими середнячками". Адекватные, за редким исключением, цены, популярный формат "еда+веселье" и неплохой менеджмент.

Эксклюзив borisstars.ru: Про Бесов.

2010-12-03

0

Почему у нас все полярно? Черное и белое. Если у плохого, есть шанс сосредоточится в одном месте и нанести удар? По бизнесу и по обозревателям бизнеса. Ведь посещение таких мест, может даже у меня отбить охоту "общепитить". Не делает время, конкуренция и рынок, невозможным появление мест таких.

* Гранд Кафе "Гренадин" на Мучном переулке 4

2010-12-02

0

Кафе, понравившееся с самого первого взгляда. Именно адекватностью. Адекватностью месту и адекватностью ситуации. Это потом, одна сервиследи меня довела, но. кафе то, от этого не переехало. Вокруг "дубленки по 3000" и "стильные джинсы от самого Версаче за 450 руб. (вторые в подарок)", а тут все по настоящему. Даже "япония" симпатична. Смотрите: если Вас обслужит "Официант 11" - ррррекомендую, а от "Официант 3" бегите на другою сторону Мучного, пригнувшись, а там перебежками до ближайшего окопа.

Пивной ресторанчик "Регаль" на б. Пушкарской 50

2010-12-01

0

Маленьких, в два зала, ресторанчик на Петроградке. И тут он органичен. Большая Пушкарская. Везде бы ругал, тут, именно то, что надо. Не сложный, хоть и с диковатыми элементами, спокойный интерьер надежности стен. Хорошее предложение по кухне. радушный, хоть и не спорый сервис. Ресторанчик старой школы. Другого определения мне не придумать. Специально бежать - причин нет. Ищите место для обеда, не праздничного, просто обеда или ужина в этой части П.С. - точно, кандидат.

Яндекс.Метрика