• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

Однодневки: Суши бар "Йо-Йо" на Литейном 43

2011-11-01

0

Новый формат дискаунтера. Максимально упрощенного суши-кафе. Уже с официантами, но еще не с обычной кухней. Я про физическую кухню, про место приготовления. Сокращено меню в 4-5 раз от любого привычного "японского" суши-бара. За что хвалить и хвалить. Потому что, больше хвалить не придется. Пить реально нечего. Это не шутка, тут нет воды в меню, никакой. Цены обычные сетевые, тут, видимо, забыли о "дискаунтере". Еда не манит, в лучшем случае, голод утолит. Зато любители "акций халявы" получат рулет при заказе в 500 или 700 рублей, или пиццу за потраченную 1000. Не спрашивайте, откуда тут пицца и как ее делают.

Однодневки: Бар "Бедлам" на Лиговском 81

2011-10-31

0

Место это получило третьего арендатора. Наверное, действительно надо было делать нечто отличное от паба и "грузина", раз и тот и другой не прожили. Мьюзик-Бар. Интерьер на месте с самого первого паба, с рисунками "Ричард" на стеклах перегородок. тут без изменений. Меню посерьезнее, цены не пугают, молодежь привечают, клубности добавили.... Возможно, это заведение задержится дольше?

Борис и Однодневки-2: Неделька.

2011-10-30

0

Накопилось несколько статей, которые не могут быть закончены в привычном режиме. Как уже писал (ссылка под катом), это не знак ущербности, это такой формат. Места, которые неинтересны для второго посещения. Мне. могут стать любимыми, если совпадут волны. Но для меня, лучше коротко. Итак, неделя однодневок.

Читальный зал не Бориса: "Местная кухня"

2011-10-27

0

Я очень много раз давал ссылки на эту статью своим корреспондентам. Потом оказывалось, что единственный форум, где она была вывешена в полном объеме, а не только первые страницы, становился недоступен. И приходилось искать сохраненный у себя текстовый файл, что бы ознакомить... Поэтому, решил первый и последний раз совершить злобный копипаст. Не со всем я согласен, но это читальный зал. Ссылки на форум отельеров с обсуждением вы найдете под текстом, как и контакты организации.

* Паб "Дикая Утка" на Малом/7линии ВО

2011-10-26

0

Кое кто перестал смотреть пропагандистские телеканалы и понял. что кризис в самом разгаре. И открыл паб, на вид, совсем взрослый, но с ценами самого демократичного кафе. Где поесть "нивчемнеотказывая" можно от 400 до 700 рублей. Не все гастрономически верно, но отношение к проходящему на Земле, мне очень понравилось. Трезвые люди. И сервис прекрасный. И доброжелательность. Не продают рисото по 1800. Алилуйя. То есть, звездочка. И звание самого дешевого пивного заведения на ВО.

* Кафе "Лакшери" на Казанской 8

2011-10-25

0

Загадка. Караоке-кафе? Зачем тогда так сложно? Лакшери пока нет, это точно. Роскоши получать только лучшее. Но есть крепкое, приватное, потому как небольшое, кафе. Недешевое. Совсем недешевое. Изумительный подход к японии, я удивился. Изумился. И "средний" к европе. И, тут оригинально. Люблю места, которые запоминаешь. Запоминаешь, даже таким ярким, контрастным интерьером. Некоторым местам мало 25 дней, что бы открыться. Некоторым надо больше времени.

* Ресторан мегрельской кухни "Хочу Харчо" на Сенной.

2011-10-24

0

Большой, высокобюджетный, красивый. Шепчу "сетевой", хоть и нет тут сети. Но повар один на много ресторанов, и названия знакомые, и блюда иноземные в "ресторане мегрельской кухни" можно увидеть лишь в сетевом заведении... вроде стараются разноплановые рестораны делать, а получается одно и тоже. Это не плохо! Это надежно. Для ГП, для инвестора и для гостя. Он точно знает, что определенный уровень получит. Лотереи нет. Это хорошо. Лотереи нет. Нет особого выигрыша.

Борис и Париж

2011-10-21

0

Про конкурс на лучший отзыв об одном ресторане. В чем дело то?

* Ресторан "Абажур" на 9 линии ВО 20

2011-10-18

0

Уникальное место. Не создателями даже, а поступками и подходами. Я не видел подобного за 8 лет. Это не АМ или ЭМ театрально утаскивающий грязную тарелку или принимающий пальто в курируемом ресторане один раз в год и разговоры об этом потом несколько лет. Еда пока не есть повод для отдельного посещения. А вот формат семейного ресторана, в традиционном мировом смысле - повод.

* Ресторан "Калитка" на Некрасова 34

2011-10-18

0

Прекрасная, прекрасная идея и добрые помыслы. Спасибо им. Не все тут радует так, как идея. А некоторые вещи просто шокируют. Интересное, но слишком необычное, яркое оформление: а мы думали что хохлома это ярко! Бальзамик (русский???) в четырех блюдах из семи, чад, странные набор блюд... Все равно, аналогом так мало, что все это оказывается не важно. Отдохновение от карбонары и цезаря.

Ресторан "Париж" на Дибуновской 18/11

2011-10-17

0

Без звезд, потому что это старый ресторан "Комильфо", мною любимый, с новым меню и новым названием. Без новой вывески. С новой табличкой. И новыми ценами. В полтора раза ниже. Что стало лучше, а что хуже, читайте внизу. Но старому ресторану, а это на 95% все тот же ресторан, звезд не присваивают.

Кафе "Хачапури и Хинкали" на Большевиков 17

2011-10-14

0

Грузинский общепит, неплохой, в общем-то. все таки, это скорее общественное питание, чем грузинское кафе. Жаль, грузинские рецепты не обещают грузинскую теплоту и гостеприимство. Может, слишком большой для грузинского кафе? Размер имеет значение, когда мы привыкли к небольшим уютным заведениям с Хозяюшками.

** Ресторан и клуб "Сохо Лаунж" на Конюшенной 2. Часть Вторая

2011-10-12

0

Есть рестораны лучше или хуже, но есть дарящие настроение. Особая категория. Тут праздник, по многим составляющим праздник. Интерьер, меню, большая половина блюд, 80% сервиса и 98% ощущения на выходе. Наверное, я опьянен самой пьянящей меня вещью - я нашел нечто необычное. Вырвался из уз, навязываемых практическим всем общепитом. И тут умеют отделять клуб и ресторан. Редкость.

** Ресторан и клуб "Сохо Лаунж" на Конюшенной 2. Часть Первая

2011-10-11

0

Есть рестораны лучше или хуже, но есть дарящие настроение. Особая категория. Тут праздник, по многим составляющим праздник. Интерьер, меню, большая половина блюд, 80% сервиса и 98% ощущения на выходе. Наверное, я опьянен самой пьянящей меня вещью - я нашел нечто необычное. Вырвался из уз, навязываемых практическим всем общепитом. И тут умеют отделять клуб и ресторан. Редкость.

Ресторан "Лаунж" на Заневском 73

2011-10-10

0

Неожиданное заведение на Ладожском вокзале. Но в этом и все плюсы. Лучше многих, но это только здесь. Конечно, любая попытка усложнить кухню, это хорошо, но возникает вопрос КАК и ЗАЧЕМ. Кому? Зачем делать "чуть выше", если цены и порции, не дают прыгнуть выше расположения. По первому ощущению, почти что незабвенный "Ньюс-Кафе", но все оказывается не так. Все равно, для этого большого комплекса, лучшее место из имеющихся.

Флуд: Борис и Сериалы. UPD окт 2011

2011-10-07

0

Я уже несколько раз говорил, что пишу про американские сериалы. Не раскрывая где и под каким именем, хочу ответить «массатакой» на самый часто встречающийся вопрос: «что посмотреть?» или, чаще «а чё качать?». Писал больше месяца, что-то добавляя и убирая, меняя формулировки, а всегда сложно выделить что то главное из рецензии на 3 страницы... Решил не тянуть, выложить практически черновик. Ногами не стучать, чай не в кинотеатре!

* Ресторан "Порто" на Ординарной 19

2011-10-06

0

Будь тут даже на 10% дороже, о звездочках речи бы не шло. но есть во всем этом... легком бардаке, что то очень правильное. Сегодняшнее. Вполне приличное место, в прекраснейшем уголке города, именно уголке, с ценами, которые спорят... разве что с сетевыми чебуречными. может быть так и надо в 2011, когда хоть кто то из рестораторов понял, что на дворе крайзис. Многовато ошибок после месяца работы, но все равно, это положительное место, не смотря на описанное ниже.

Ресторан и клуб "Истерия" на Сикейроса 10

2011-10-05

0

Тут есть первое и второе впечатление. Первое, несколько пренебрежительное. Расположение, организация, слишком большое меню "дружбой народов" порченное... При этом, совсем не "местечковый клуб" интерьером, большой, светлый, с кухней лучше многих клубов центрального расположения. Все равно, чего то не хватает. Не хватает ни на чашах весов аргументов, а в самих весах чего то. Как воспринимать, если я не понимаю ничего в клубах со сценой и в жизни в столь забитом общепитом месте, где чего чего, а выбора навалом. Местным попробовать надо, обязательно. Вот только, выбрать: или днем, или на концерты с танцами.

** Паб "Пегги О Нил" на Художников 9 корп 1

2011-10-04

0

Лучший паб последнего времени. Самый серьезный, самый интересный, самый красивый. Была бы еда... и меню немного интереснее, были бы ***. Но и сейчас, это паб городского масштаба. Даже учитывая совсем не центральное расположение.

Суши-бар "Оками" на Московском 31

2011-10-03

0

Неплохой дискаунтер вечером и в выходные. Ужас-ужас-ужас днем. Начиная с бизнес-ланчей суеты и бардака, и заканчивая временем "все роллы по 95%". Сложно отстраниться, хоть я был и в обоих вариантах заведения.

Яндекс.Метрика