• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

№2494 Итоги Года. Тринадцатый.

2015-12-31

3

Короткие итоги, кому лень читать основной текст и кому не интересны вазы! Большой текст, семистраничный. С вазами и всеми направлениями. Про Двенадцатый. 2015-й по вашему людскому летоисчислению. 

№2493 "Ресторанный Рейтинг": "Второй Шанс". Ресторан Probka/Пробка АМ

2015-12-31

1

Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 6

Дорого, но того стоит. Держат качество и держат уровень впечатлений. Пока *, как и раньше. Днем - **: скидка 15%, она хоть как- то примиряет с ценой на тартар в 1000. Кухня в тонусе - не знаю, какой обеднённый перерыв Там, в «Газпром Нефти», но за полчаса меня покормили и отпустили домой, все три раза, при этом, на качестве блюд, это никак не сказывается. Большой ресторан, свободе большой радующийся, освободившийся от оков истории, прошлых сравнений с Белинского. Радующий, если заранее приготовил себя к ценами. Аутотренинг, аутотренинг и ещё раз аутотренинг.

№2492 Ресторан Charlie: Чарли или Шарли? Вот в чем вопрос. Совершенно сбивчивые, как и сам ресторан, заметки!

2015-12-30

0

Санкт-Петербург, наб. Канала Грибоедова 54

Это «Шарли» или «Чарли», как назвать ресторан¿ Карикатура какая-то, как общее впечатление, «Шарли», как символ всего плохого и противоречащего моим представлениям о ресторане? Или «Чарли» - добрый, хороший, обладающий очарованием не на один день модной популярности. Чего сейчас больше? «Чарли» или «Шарли». Простите. Шёл как на праздник: после сетевух и хипстер-бургер-баров, так хотелось серьёзного места, красивого, отдохнуть от бургеров - нет. Они тут. Ещё и с сувидным мясом, не на гриле. И это... Я так и не понял, понравился мне ресторан или нет, хороший он или нет, «Чарли» он или «Шарли». Хороших черт больше, или плохих. Решайте сами. Все.

№2491 Итальянский Ресторан Amo Cucinare: «Мечта сбылась или Два Лика Кулинарии».

2015-12-29

1

Санкт-Петербург, Большая Конюшенная 5

3-1-1=1. «Мечта сбылась или Два Лика Кулинарии». Ах, почему я не придумываю названия статьям? На туристической улице города, которая за полгода приобрела еще пять «жильцов», самый лучший итальянский ресторан города, да во времена запрета всего итальянского и всего… сколько нибудь роскошного? Качеством, а не ценой. Не может быть. Не может быть так очарован странник в первое посещение. Да, это подарок на Новый Год, надеюсь на весь новый год. Говорят, название переводится «люблю готовить». 

№2490 Ресторан "Plovers"

2015-12-28

0

Санкт-Петербург, Типанова, 27

"...Известная в Казахстане ресторанная группа Meyram приехала покорять Петербург рестораном с говорящим именем Plovers. Как несложно догадаться, посвящается всем любителям плова и восточной кухни вообще..." Угу. В заведении «Пловерс - Пиплы любят Плов», его нет. Не сыскать. В меню один вид, даже у остальных 150 «узбекских ресторанов» Петербурга, два-три, но они не носят имя гордое! В самом центре других блюд, никак не выделен, просто как обычное второе блюдо!!! Шок года номер один в моем мирке, примите приз. Хлопаем. 

№2477/3 Проект Россия. Самара. Фотоотчет. Часть Третья, заключительная.

2015-12-26

-1

Продолжаем! Пивоваренный завод, ГРЭС, Котики, Высоцкий, Деревянные Автомобили (не Тольятти).

№2489 ПутешествиЯ из Петербурга в Москву-102: "Ресторан Kutuzovskiy 5/Кутузовский 5" от White Rabbit/Мухин/Зарьков/Гусев

2015-12-25

1

Москва, Кутузовский 5

То, ради чего и стоит идти в ресторан, не имена Создателей, с творчеством которых можно познакомиться в пяти других ресторанах «сети». Меню уникально - конечно, не годом у каждого блюда, а названиями. И желаниями. И хочется почти все. Много ли меню имеет библиографию в конце? Не потому что рецепты «повторены», понятно, что невозможно, что это переработанные вариации, а потому что заявляют источник вдохновения! И можно почитать больше про конкретное блюдо. Да чего уж там, вдруг одна барышня почитает книжку вместо чатика вконтактика? Ну, а вдруг? Подход, по крайней мере, с привлечением Сюткиных, мне нравится.

№2488 Проект Россия-52. Самара. Грузинское кафе "Пури"

2015-12-24

1

ул. Куйбышева 79, Самара

Современное грузинское кафе, каким я его бы себе и представлял. Новое, судя по описанию. Не совсем понял, почему на вывеске про «лавку» много - место её в интерьере не обнаружилось. Кухня «открытая», но за толстым стеклом. Поваров видно, но сказать им «здравствуйте» или «спасибо», равно как слова неодобрения, не получится. Места трех видов, но удобны все: в таком небольшом помещении, все удобно! И все одинаково хорошо видно от стойки.

№2487 Ресторан Олень

2015-12-24

1

Санкт-Петербург, Пражская 26 к 1

Северная кухня, да после ремонта "Шхеры". Большинство блюд вкусно и очень вкусно. И цены вкусные. Купчинцам - точно, на большой район есть не более пяти ресторанов, где не страшно есть. Остальным на пирог и при интересе к необычным блюдам! Тут точно есть десяток позиций, уникальных для города! Тут реализовали мою старую идея про магнитики на холодильник, как самый "умный" сувенир-напоминание.  Все - "за". 

№2486 "Ресторанный Рейтинг": "Второй Шанс". Ресторан Molto Buono вино и еда

2015-12-23

2

Санкт-Петербург, Жуковского 10

За год совершенно изменился вектор кухни. Теперь это умный гастрономический симпл, несложные конструкцией блюда-впечатления, которые  состоят из 3-4 частей. Место не на каждый день, место - винный бар, по средам - место с сетами по 25 блюд. Одно из пяти гастрономических заведений города. Не про "пожрать", не про "перекусить", не про выгул новых губ.  Постараюсь объяснить ПОЧЕМУ так думаю. 

№2485 Грузинское кафе "Лев и Птичка"

2015-12-22

1

Санкт-Петербург, Большой пр. ПС 19

От создателей "Хачапури и Вино" на Правды. По правде. Милое кафе с самым милым меню. Хоть кто то придумал милое меню. Для птичек и львов. Не только по "размеру и сытости", но и в блюдах оригинальность меню. Лобио тут суп, пхали - десерт. 

№2484 (Ресторан) Моноконцепт "Шницель"

2015-12-21

1

Санкт-Петербург, Некрасова 28

Лихва закончилась. Прекрасное заведение! Я двенадцать лет страдал ради его открытия! Этот день мы приближали как могли. Честный моноконцепт, в котором с лихвой минусов.

№2483 Книжки: Джон Бакстер. Франция в свое удовольствие

2015-12-20

-1

Долго не писал про Книжки, что читаю – сложно брать на себя ответственность, что интересна будет не только мне. Тут немного другой случай! Это книга начинается… почти начинается с фразы «к счастью у меня был Борис». Как бы не зазнаться, как бы не зазнаться, только бы не зазнаться, только бы не зазнаться совсем…

 

№2477/2 Проект Россия. Самара. Фотоотчет. Часть Вторая.

2015-12-19

-1

Продолжение приключений в Самаре. ВОЛГА! Самая протяженная набережная Волги. Метро. Самая Большая Площадь в Европе. Первая в Европе кумысолечебница!

№2482 ПутешествиЯ из Петербурга в Москву-101 Традиционный журнал "Раппопорт Месяца". Декабрьский выпуск. "Лапша и Утки"

2015-12-18

2

Москва, Большой Черкасский пер., 5

Лирическое. Он мой Бог. В которого я уверовал, не пиаром одним или легендами, а за Деяния. Токмо за Деяния. Он отражает мой взгляд на ресторан как искусство и как предприятие. От света до цен. Неуспешный ресторан не может быть хорошим. В неуспешном задирают цены, и опускают качество – экономить надо на всем, продуктах, персонале… На моей Планете, Верховное Божество носит имя Табиб. Которое так же означает и Целитель, Врач, Доктор. Не «врач», как сфера деятельности, а Исцеляющий, превращающий больного в здорового. Он Табиб для дурных ресторанов, в которых я за два года не видел живого гостя, мимо проходя. Знаете, если сбитого машиной, больного котенка, как ресторан, он возьмет в руки свои, ладошками прикроет, я верю, что через минутку, оттуда выскочит здоровый, игривый малыш. Когда не надо что-то объяснять, а можно просто, одной фамилией описать очень многое. От света до цен и успеха. 

№2481 Проект Россия-51. Самара. Английский ресторан "Миссис Хадсон" (точное название неизвестно)

2015-12-17

1

Самара, Садовая 251

Это тот ресторан, по меню которого, я устраивал ГРАНДИОЗНУЮ викторину в ФБ. Да, Нисуазъ. Похоже, с 2012 года сайт ресторана не менялся. А Борис прочитал: Ресторан «Хадсон» (Hadson), позиционирующий себя как мясной бутик, - пожалуй одно из самых английских гастрономических заведений в Самаре для истинных гурманов. Помещение теплых тонов покоряет стилем настоящей Великобритании - шикарным уютным интерьером с поистине аристократической атмосферой, а официанты - внимательностью и элегантными костюмами. Мебель изыскана и удобна. Образ дополняют стилизованные подсвечники, полки темного дерева и оригинальные элементы декора. Имеются два 12-тиместных VIP-зала. В меню представлены изысканные и неподражаемо вкусные блюда из мяса крокодила и филе оленя, стейки австралийского страуса и мраморной говядины, грудки голубя, ножки французской лягушки и барашка в ржаном тесте, перепела, рульки, индюшки, нежнейшая свинина и мясо птицы. Всегда в наличии элитные привозные сорта пива, фирменный чай и варенье из белой черешни...". ХДЕ, хде, я спрашиваю, грудки, лягушки и крокодилы? Холмс негодует. 

№2480 Ресторан "Вишневый Сад"

2015-12-17

0

Санкт-Петербург, Владимирский пр. 12

Скольких арендаторов сменило это помещение? «Гуашь», «Публика», остальные пять названий, которые задерживались «до года». Сколько мест в городе пробовали называться «Вишневый Сад»? Только я писал про три за двенадцать лет, а самом деле, их гораздо больше. Замыкая круг, оказалось, что новый арендатор, это старый – «Акварель» и «Гуашь»: Герман Рожинский! Ну и повар из «Библиотеки»! Ходил четыре раза - сложное место оказалось. Сложное для понимания, нравится мне или нет. Понимаю его или нет. Каждое посещение через неделю. Кухня точно заслуживает внимания, как и меню. Сервис - хорошо. Интерьер - промах промахов. Но дело в другом. Проживет ли полгода восьмой? 

№2479 "Ресторанный Рейтинг": "Второй Шанс". Ресторан "На Речке"

2015-12-16

0

Санкт-Петербург, ул. Ольгина, 8

Не был в ресторане с открытия (июнь 2009). Главное для меня в нём, это сохранение прошлого впечатления - отдых, ресторан для отдыха. Гребной канал, вода, берег виден с высоты веранды – никакого напряга. Да, отдых с едой, как раз тут, она может быть разной: что пугает в других местах, суши и хачапури, тут отлично вписывается в картинку «отдыхательная кухня». И шашлыков, шашлыков бы, и десертов побольше... Конечно, для кого-то Крестовский - место жительства, для меня же, место отдыха. Ну и последнее: надо, считаю, поощрять не свойственное петербургской части «ГП», выделение шеф-повара, как самостоятельной личности. Тем более, на фоне унификации меню, и продолжения политики «один бренд-шеф на десять заведений». За редкими исключениями в стиле московских проектов Сергеева.

№2478 Азиатское кафе "Doodle Duck"

2015-12-15

0

Санкт-Петербург, Саблинская 3

Важное признание. Входишь, здороваешься, получаешь меню и понимаешь, если это все ещё и исполнено хотя бы неплохо, сразу «три звезды» и «кафе года». Совершенно московское место, и тут это положительная характеристика. Прекрасные лица прекрасно встречают. Правильное меню, правильные цены, не заставляющие думать о качестве продуктов, или, на другой стороне истины, о честности. Мне все тут нравится, влюбляешься, ВЕРИШЬ... до еды. Удивительно, что «владельцы ранее не имели опыта в ресторанном бизнесе». Все так правильно сделано.

№2477/1 Проект Россия. Самара. Фотоотчет. Часть Первая.

2015-12-15

-1

Ракета. Самый Высокий Вокзал Европы. пл. Революции. Дядя Степа. Разруха. Чапаев. Церкви. Креатив.

№2476 Проект Россия-50. Премьера: САМАРА. Ресторан "Морковный заяц"

2015-12-14

1

Самара, Московское шоссе 2в

Современный русский ресторан с очень любопытным меню. Ироничный, весь прям на иронии. Такой, какой я мог бы видеть в любом городе России и такой, какой я бы хотел видеть в каждом городе. Несмотря на минусы! Тут есть "Писсуарный зал": кто еще может похвастаться?

№2475 Ресторан HAMLET + JACKS

2015-12-13

1

Санкт-Петербург, пер. Волынский, 2

«От команды «Винного шкафа»: для кого-то это рекомендация. Для меня предупреждение о бардаке возможном, как разумной плате за хорошую еду. Удивительно, но кроме больших… средних пауз, никто не треплет нервы! Ни «стопом», ни телефонными террористками, ни криками с кухни. Открываются во столько, во сколько обещано. Брони не теряют. Удивительно. Идти! Слово «итого» привычное, не главное тут. Составить мнение. Одно из пяти открытий года. В любом случае. Да вы и так знаете. Ждал больше? Да, ждал больше! Я вообще, все жду и жду. Жду еды на **. Остальное уже.

№2474 "Ресторанный Рейтинг": "Второй Шанс". Кафе Ботаника"

2015-12-11

0

Санкт-Петербург, Пестеля 7

«Ботаника» для меня – кафе-загадка. Даже в то время, когда во многих заведениях можно обнаружить лишь зияющую пустоту там, где должны быть гости, здесь залы постоянно забиты до отказа. Сколько раз проходил мимо окон, заглядывал – ситуация неизменна. Особенно это удивляет, учитывая узкую специализацию кафе, которое уже лет восемь держится формата «мяса нет». Другие вегетарианские места в последнее время закрывались одно за другим, значит, секрет не в жанре. Так что же там такое? Нужно разбираться и давать второй шанс (первый был в далеком 2007 году – прим. ред.). Да и, как говорится, один раз не веган.

№2473 ПутешествиЯ из Петербурга в Москву-100 Ресторан AQ Chicken

2015-12-10

2

Трехпрудный пер., 11/13, стр. 2

СОТАЯ серия московского проекта. Образец концептуальности, когда все получилось. Когда можно себе позволить не светиться вывеской на Тверской. Секретное место «на районе» - нет вывески, а больше месяца прошло. Так что первое лицо ресторана, которого и можно спросить «это - чикен?», гардеробщик. Но можно не спрашивать: какой ещё гардеробщик города Москвы, станет крякать номером резиновой игрушки? Если идете впервые, в ресторане «Как есть» не были, или вообще, О БОЖЕ, гости столицы, посмотрите карту - не найдете иначе. "...AQ Chicken — новый проект совладельца Ginza Project Дмитрия Сергеева... вдохновившись успехом AQ Kitchen... Адриан Кетглас отвечает за еду, Влада Лесниченко — за вино...". Ага, и курицы!

№2472 Ресторан Q

2015-12-09

1

Санкт-Петербург, канал Грибоедова 5

Интересное место. Вроде, в совсем не модном сейчас модно-вечернем стиле, не «перекусить», не «местечко», это точно. Не бургерная, не закусочная - сейчас! Работают с 16, обедами не кормят, не кричат громко о себе. Даже шеф-повар у них анонимный. Да, необычно. Хорошие сапоги! Надо брать!

№2471 Вторники в Риге-17 Ресторан Locale

2015-12-08

0

Grecinieku Iela 8, Vecriga, Рига

Приятное место. Фасад, и как он смотрится в самом центре, интерьер, и как он хорош универсальностью, днем и вечером, сервис замечательный, и официантом и хозяином помогающим, меню нравится - ему веришь... А вот еда совсем не итальянской страсти. 

№2470 Корейский ресторан KOREAN BBQ ГРИЛЬ

2015-12-07

1

Санкт-Петербург, Старо-Петергофский проспект, 27

По кухне, по отношению повара, по впечатлению, которое и жду от корейского ресторана, сегодня это лучшее для меня место. Несмотря на неравнозначность блюд. Очень корейское место, которое, как видите, очень сложно описывать по обычной схеме. Есть ли рекомендация лучше?

№2469 ПутешествиЯ из Петербурга в Москву-99: Гастроферма, ресторан "Вафли и Утки" "Дмитрия Шуршакова, Жени Нечитайленко и Марека Марковича".

2015-12-06

0

Москва, ул.Большая Никитская, 60

..."Утки и вафли" — новый хулиганский проект на Большой Никитской. Не ресторан, не кафе, не гастробар. "Утки и вафли" — гастроферма. Только здесь не доят, забивают и разводят, а вкусно кормят, культурно спаивают, а по вечерам еще и танцуют...". Я не танцевать пошел, я смотреть уток, гастроферму и вафли. Смотреть, лучше или хуже "Мюслей", у этого трио "Дмитрия Шуршакова, Жени Нечитайленко и Марека Марковича" получится. 

№2468 Waff&Love/Президент/Блинов/Мандарин/стартап

2015-12-05

-1

Санкт-Петербург, Невский 32-34

Президент вечно ругает меня за невнимание к стартапам, к молодому и дерзкому бардаку (бизнесу), родом из «ресторанных дней». И совершенно справедливо ругает, спасибо за критику, товарищ Президент.

№2467 Бар "Где-то"

2015-12-04

1

Санкт-Петербург, Гривцова 6

Вот есть в жизни место приключению и удивлению. Где-то бар оказывается с ценами в 2-3 раза ниже привычных, и едой, которую иногда и в дорогом ресторане не встретить. Тем приятнее. Не потратить на 4 перемены самых дорогих блюд меню с чайником чая менее 900 рублей, но найти такое местечко. Надеюсь, после тестового режима, хуже не станет. Или дороже. И дороже и хуже не станет. И депутаты из здания поблизости, не велят убрать Бельмондо из туалета. 

№2466 "Ресторанный Рейтинг": "Второй Шанс". Винный бар «Prosto Vino / Просто вино»

2015-12-03

0

Санкт-Петербург, Итальянская ул., 33

Второй шанс оценить мне, это суть рубрики. Переезд для них - тоже второй шанс, попробовать "повторить заведение" на новом месте и в новых условиях - вино в закупке подорожало вдвое? Так что, два вторых шанса в одном, тем более, я на Греческом не был после открытия с Абрезовым, и это премьерное знакомство с новым поваром. 

№2465 Карта©Борис: Ресторан "Клево"

2015-12-02

1

Санкт-Петербург, Энгельса 113

Районная "звездочка". Неужели здравомыслие победило мракобесие, и вот теперь, хоть один раз в месяц, мы будем видеть открытие места с правильным пресс-релизом? Я не про искусство PR, я про приятные слова: «…в ресторане «Клево» вас ждет лаконичное меню, основой которого являются блюда из северной рыбы. Всю рыбу и морепродукты привозят из Мурманска, благодаря чему вы получаете свежую рыбу высокого качества по доступной цене…». Не знаю как в реале, поеду-посмотрю, но хоть цели поставлены верные! И не в центре, а в Озерках, где раньше любили селиться сетки с номерами в названиях? Да по торговым комплексам селиться. Сетки-селяне. А тут зубатка, камбала, окунь, треска, палтус и форель.

 

№2464 Вторники в Эстонии-43 Ресторан Fabrik

2015-12-01

0

Vabriku 6, Таллин

Если пройти по проспекту Защеринского (бывший Телесвики) почти до конца, потом еще две улицы, по паре домов, в сторону «за вокзал», то можно дойти до фабрики. Рядом с винотекой светящихся ваз, напротив, с кондитерским магазином на входе. 1 из 25 рекомендованных Белым Гидом по Скандинавии! +ТОП50.  

Яндекс.Метрика