• Научим использовать iiko на 100%. Разработаем индивидуальную схему автоматизации именно Вашего ресторана.

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Рестораны и кафе. Проектирование и строительство.
  • Вода из источника

     Фьюджи - это ценный дар природы!

  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
  • Лучшая коллекция русских, европейских и калифорнийских крафтовых сортов в Петербурге и Москве.

  • Поставки чая, кофе, оборудования. Сотрудничает более чем с 5000 ресторанов.
  • Сайты и корпоративные веб-системы. Понятный дизайн, улучшение маркетинговых показателей.
Результаты поиска

№2299 Кондитерская "Коржов"

2015-07-01

0

просп. Науки, 17, корп.2

«Лучшая пекарня в городе», «лучшая кондитерская в городе». Неожиданно так встретил на на просторах тырнета. Раз, два… третий! Даже партнеры называют «для лучшей пекарни в городе». Такими словами бросаться, не только злить мироздание, но и кликать беду Бориса. Что же, раз так, мне туда надо. 

№2298 Вторники в Эстонии-39: Пярну. Kalamajaka kohvik на рынке Suur-Sepa tänav 18

2015-06-30

1

Пярну, Suur-Sepa tänav 18

История впечатляет. Ведь все просто, а простые истории работают. Компания поставщик рыбы открыла на рынке кафе-ресторанчик. Который рекомендуют посетить первым в городе как «отличное место», не только лучшие местные повара, но и топ50. На рынке уже работал их магазинчик рыбы с тем же названием, с раннего утра до трёх часов, разумеется: заходил, глянул. И с другой стороны рынка - кафе на шесть столов и до 21 работает. Вам в правый угол рынка, увидите Kalamajaka kohvik.

№2297 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис: Dozari Bar

2015-06-30

1

пр-т Добролюбова, 14 А

Лето и новый режим работы, в выходные с 14, а в будни с 17, дают шанс заведению открыться как видовой летний ресторан. Несмотря, что вывеска только одна с набережной -  «банкетный зал». Банкет, так банкет. Кто сказал, что банкеты не бывают на одного. Кухня тут радует, при всем скепсисе караоке и банкета, она эстетична на вид и вкус. Сервис и интерьер пока рядом не находятся. Так что, * как рекомендация, но пока не на Карту. Официант в караоке не должен петь, путь разговаривает «еще воды», «пожалуйста» и «спасибо». 

№2295 Эстония. Пярну. Июнь. Предисловие в фоторепортаже. Часть Вторая.

2015-06-29

-1

А это важно, соизмерять рестораны с окружением. Тихий, "отдыхательный" городок, утопающий в зелени (это не штамп). "Отдыхательный": даже спешащие с портфелем серьезные люди, кажутся в нем спешащими на... деловой отдых. 30000 жителей. Виллы, это большинство "отелей, парки, скамеечки, воздух почти лесного толка... Не сравнить с Тарту, хоть и мне казались они похожими. Не похожи. 

№2294 Ресторан "Тоскана гриль" на Садовой (бывшая "Моцарелла бар" от АМа)

2015-06-29

1

Санкт-Петербург, Садовая ул. 47

Помещение «Моцарелла бар» на Садовой кто-то взял! Или это собственники сами решили попытаться организовать общепит? Разумеется, под самую демократичную Италию, на вид, не по ценам. Ту, что с голыми столами ламината. Сейчас время сообщать красками и штрихами интерьера, что место приятное, но, знаете,  простое, на каждый день, заходи дорогой, запросто. И как только еще не открылся ресторан «Запросто», будущий лидер наших рейтингов. 

№2296 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис "Таверна Гролле"

2015-06-29

1

Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 20

Хорошее место, по-прежнему - *. При большом меню, держат нормальный стоп – всего три блюда. Это говорит про хорошую организацию. Но не на Карту. Или бокалы убирайте, или на карту желайте попасть.

 

№2293 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис. Кафе Абажур

2015-06-28

1

Санкт-Петербург, 9 линия ВО, 20

Как было «поварское место», так и осталось, даже стало более... поварским. Синергии кухни, с ответственностью одного акционера, и зала, с ответственностью другого, больше нет. Великое место было. Чеки, по-прежнему, рукописные и... на товарных чеках прошлого столетия, с подписью метрдотель. Отменные ресторанные паузы, отработанность всех процессов, что не бывает в новых местах, когда каждая ситуация или вопрос уже решён. Как пример - нет ножика для масла, но всегда на столе есть нож: в перемену супа, подаётся лодка и нож. Ни одной минуты я не оставался без привилегии черпать масло. Так что, место хорошее, но мне не повезло. Звезда остается, но не на карту лучших.

№2292 Путешествия из Петербурга в Москву-78: Ресторан "Erwin"

2015-06-26

1

Москва, Кутузовский пр., 2/1

Большой хороший ресторан. Не понял ресторан. Я не понимаю, как наполнять такой ресторан людьми. Я не понимаю, как это будет работать при такой аренде. Пока кухня работает на «троечку» - блюда сложные, начинать надо с температурного режима. Хотя, другая смена четче. Безопаснее пока брать холодные закуски. Все что не могут нормально отдавать, исключать из меню, даже если замысел был шикарный - смены слишком разные и продукты. Все-таки, прошло больше двух недель. Холодные «горячие» блюда за 1200 руб., это уже недопустимо. Красиво, но пусто. 

№2289 Эпоха Стрит-фуда, бургеров да шавермы. И кафе "Starsky" на Нарвской.

2015-06-25

0

Санкт-Петербург, Старо-Петергофский проспект, 41

Мы живём во время стрит-фуда. Он не только вторгся в серьезные меню серьезных ресторанов, но и сформировал свою собственную индустрию. Кто мог пару лет назад предсказать расцвет всего этого? Эпоха бургера и шаурмы. Причины я называл – недорого делать, недорого продавать, вот ризотто, например, требует хоть какого-то ритуала вокруг, делать стритфуд может и низкоквалифицированный персонал, как и любое блюдо «конструктор», тут легче придумать дюжину вариантов, а гость получает сытость «занедорога» и довольно надолго. 

№2291 Эксклюзив borisstars.ru Карта©Борис. Ресторан Северянин

2015-06-24

1

Санкт-Петербург, Столярный 18

С 2011 года и эпохи Мурадяна, с моего отзыва, прошло четыре года. С начала 2014 тут командует команда Арама Михайловича, и судя по сайту, до сих пор не отставлена. Первая пятёрка рейтинга трипадвизора, восторг отзывов, очень неплохое меню, просто идеальные цены с точки зрения маркетинга, адекватные ответы на отзывы... Ну как пропустить для карты. Ведь карта моя больна, не хватает ей русских ресторанов. Позорная болезнь, я знаю. Но придирчив: тут нельзя рекомендовать плохое, будет вдвойне стыдно и перед знакомящимися с русской кухней, и перед знатоками.

№2288 Вторники в Эстонии-38. Пярну. Ресторан "Piparmünt"

2015-06-23

2

Пярну Papli tänav 13

Ресторан ближе к морю, в стороне пляжей. В стороне дорогих вилл. Ресторан очень спокойный. Свежий и с любовью интерьер: очень идёт этому домику. И очень идёт Пярну: расслабленному городу отдыха, где и дышится курортно и ходится курортно. Без пафоса, ну кроме уголка Дипломов и Медалей Шеф-Повара. С двух больших букв.

№2290 Эксклюзив borisstars.ru теперь Чайхона Вредные Лепешки Бугурсок (ЗАКРЫТО)

2015-06-23

0

Санкт-Петербург, ул. Белинского 6

Теперь формат не «ларек, но со стенами» на Рубинштейна, а Чайхана на Белинского. Отлично же. Переезду я радовался больше всех, Бог и все ФБ друзья свидетели!

№2286 Ресторан Ларисуивановнухочу (Гинза Прожект) бывш. рест. "Бахчай"

2015-06-22

1

Санкт-Петербург, пр. Науки 14

Ну что... Кто то говорит, что интерьер почти не изменился. Мне не показалось: настроение интерьера иное. А вот настроение ресторана, мне кажется, не удалось сделать "тематическим". "Тематический" ресторан, раз туда идут гости, не должен развлекать лишь "приколна названия, маш, да", формой хостес и телефонами. Ведь за этим легким макияжем, не "Бахчай", а почти что "Пряности и Радости"-5. Можно перепутать.  И если перепутать, вот он, типичный, крепкий, ладный, "гарантированный" гинзовский ресторан. Опять, лучший "на раёни" Академки. 

№2287 Послание к Коринфянам и Официантам. 2.0

2015-06-22

-1

По просьбе компании СофтБаланс, переписал старую статью 2013 года, добавил пятую часть нового текста, подправил реалии нашего дня, объединил три части для удобства! В 2013 не было еще столько подписчиков, прошла едва замеченной - менее 1500 просмотров на сайте. А статья, я считаю, не потеряла актуальности. Мой взгляд на взгляд официанта с его точки зрения: больше довольных гостей - больше чая. Расскажу как больше заработать чаевых и оставить довольны гостя. Рассмотрю самые распространенные ошибки, с которыми сталкиваюсь. Ну и пути решения, да работа с возражениями. Беру микрофон. Свет! Музыка! "Почему так жесток снег, оставляет твои следы...". 

№2285 Эстония. Пярну. Июнь. Предисловие в фоторепортаже. Часть Первая.

2015-06-21

-1

А это важно, соизмерять рестораны с окружением. Тихий, "отдыхательный" городок, утопающий в зелени (это не штамп). "Отдыхательный": даже спешащие с портфелем серьезные люди, кажутся в нем спешащими на... деловой отдых. 30000 жителей. Виллы, это большинство "отелей, парки, скамеечки, воздух почти лесного толка... Не сравнить с Тарту, хоть и мне казались они похожими. Не похожи. 

Карта©Борис: ресторан «VINCENT» в ТОП.

2015-06-20

1

Санкт-Петербург, Театральная пл. 16

Ресторан, которому два года и который практически не имеет плохих отзывов. Надо идти, обновлять.

№2284 Эксклюзив borisstars.ru. Карта©Борис: Manneken Pis-2 на Каменноостровском 12

2015-06-20

1

Санкт-Петербург, Каменноостровский 12

Не могу писать рецензий и хвалить рекламодателей, так что, просто репортаж. Фоторепортаж. И просто поздравления! С успехом.

№2283 Путешествия из Петербурга в Москву-77: Ресторан "Savva" в Метрополе

2015-06-19

0

Москва, ТЕАТРАЛЬНЫЙ ПРОЕЗД, 2

Шел как на Праздник Года. Любимый повар, большой бюджет, марка, заслуживающая доверие... Да. Но даже трети ожиданий не оправдалось. Расстроен. Вернуться не хочется. Какой-то страшный диссонанс между образом Шмакова, что сложился в голове, легкой, свежей, "его" и "моей" едой, и окружением, ценами, ритуалом. Возможно, все потому, что образ у меня совершенно иной. Страшное послевкусие шпротное, до вечера не смог избавиться.

Карта©Борис: Кафе «Mesto/Ме100/Место»

2015-06-19

3

Кронверкский пр., 59

Уникальность места, уникальность меню и уникальность кухни, которую можно любить или нет, уникальность отдыха от однообразия. Явно ненашенское место. Другое. Хорошо, что не ходил столько лет - не было бы такого шока, даже следя за ФБ Кати, и будучи в курсе всех изменений. Да, дорого. По соотношению цены выше среднего и порции. Но, наверное, место доказало за эти годы, что мерить надо не в попугаях. Три минуса. Зато ручная работа. Зато Хозяйка в зале. На Карту! Снова ***.

№2282 Проект Россия-31. Краснодар. Ресторан "Галя, Гуляй!"

2015-06-18

2

Краснодар, ул. Дальняя, 41

Самые яркие впечатления от самого большого ресторана! Здорово. На хорошем празднике нельзя оказаться не вовлеченным в общее настроение. Тут нельзя не оказаться вне праздника.  Праздник вокруг, праздник перед глазами, праздник в тарелках и меню, праздник воспоминаний. Когда на мелочи не обращаешь внимания, или не хочется обращать. Галя, Борис, Гуляй!

№2281 Корейский "ресторан" Сеул" на месте Freeman`s

2015-06-18

0

ул. Казанская, д. 8-10

Что стало с помещением шести ресторанов за несколько лет, от "Одеяла" и "Сукавати", до "Фриманса", и почему полтора года пустовало: интересно. Любой корейский общепит, с вывеской ресторан или столовая при Культурном Центре напротив, безоговорочный повод. Но это уже явный перебор, даже для меня, готового на многое ради эмоций от еды.

№2280 Вторники в Эстонии-37. Таллинн. Ресторан "Farm"

2015-06-17

1

Таллинн Muurivahe 27B/Viru St. 11

После перерыва длиной в месяц, продолжаем прибалтийскую вечеринку! Что открылось в Таллинне за последнее время? Большой, неожиданный, очень похожий на российские рестораны основных ресторанных игроков. Но с прекрасным лаконичным меню, большими вложениями, неплохой кухней и открытий кухней, выдержанным интерьером и невыдержанным сервисом.

Карта©Борис: Douglas Restaurant&Bar.

2015-06-17

1

пр. Финляндский, 1

Ранее имевший три звезды, бар. Ну очень понравился. Сейчас выглядит... обжитым. Появилась история, а царапины для бара очень важня. Скучнее стало, в пятничный вечер только половина зала наполняет жизнью, и, почему-то, исключительно, украинской музыкой. Про еду и пиво расскажу.

№2279 Видовой Ресторан "Крыша 18" (Z-L групп)

2015-06-16

0

на Петроградской наб., 18

Пока неровно. Более неровно, чем другие проекты Z-L. Пока пусто. Пока только половина блюд хороша. Пока только половина цен оправдана. Пока только вид и приятность нахождения.

Карта©Борис: DUO, новое меню и опять три звезды.

2015-06-16

3

Кирочная 8

Начинаю обходить старые точки для Карты, обновляя впечатления. Из нового меню «DUO gastrobar» : тартар с айоли черного чеснока, горячий говяжий язык с мороженым черного чеснока и растомленные щеки, почти в крем, с вешенками и баклажаном. Я даже против ненавистных листков не буду возражать. Я же могу их вынуть незаметно, уронить под стол... Снова ***. На карту.

№2278 Путешествия из Петербурга в Москву-76: Ресторан "Турецкий Гамбит"

2015-06-15

1

Москва, Кутузовский пр. 17

Первое мое знакомство с Синдикатом Гусева и такое счастливое. Яркое, продуманное место, где формат "стамбульское кафе" хочется принять. Где еще должно быть относительно демократично, вкусно, свежо, понятно сочетаниями и узнаваемо жарко. 

№2277 Проект Россия-30. Краснодар. Ресторан "Mr. Drunke Bar" на Красноармейской

2015-06-11

1

Краснодар, Красноармейская 58

Удивительно форматное место. Законы жанра... жанров попраны, все что есть законного, смотрится органично. Еда не барного уровня, сервис, бар, паб, брут, скот, вкус, фан... Аналога в Петербурге не знаю.

№2276 Goose Goose Bistro

2015-06-10

2

Большая Конюшенная, 27

Первая и самая безупречная победа ig за долгое время. Со счётом 13:1. Когда неприятности надо поискать на этом празднике.

№2275 Кофейня "THE COFFEE&BREAKFAST"

2015-06-09

0

Малая Садовая 3

Большая, новая, современная кофейня. Да с вывеской «гастрономическая кофейня». Как мог пропустить? Да в таком важном месте, горожанам и гостям горожан.

№2274 Скандинавская Кухня: "Крона Бар"

2015-06-08

0

Кронверкский

Сложно. С одной стороны, построили место... намерениями своими, на 100% мое. Читал бы декларацию о намерениях, решил бы что мне повезло. Современное, легкое, не пыльное, без зацикливания на интерьер, с супермодной скандинавской кухней... Но вопросов куда больше чем реализованных намерений. Недострой, недофинанс и к кухне вопросы.

№2273 Путешествия из Петербурга в Москву-75: Ресторан "La Scarpetta"

2015-06-05

2

Москва, Оболенский пер.9

Я обожаю когда оценку ресторана вытягивает кухня и, в данном случае, продукты. Поэтому, **.

№2271 Проект Россия-29. Краснодар. Ресторан "Cafe Борщberry"

2015-06-04

2

Краснодар, улица Красная 182


Раздел сайта с меню назван "Чё по чем", раздел Контакты - "мы тута", обещают шлепать по попе, гордиться и помнить, трон, презики, ашота, обещают быть первыми в триадвизоре. Приколы мы любим. Тем более, столь успешные! Легко так, с приколами...

№2272 Эксклюзив borisstars.ru: Неделя ВО! Бургерная "Хегни"

2015-06-04

0

1-й линии В. О., 36

Помещение ресторанчика "Квартира№", заняла "американская бургерная", как она думает. Молодежная, но и с молодежной неуверенностью. За месяц с открытия, нет вывески, нет половины блюд, нет нормального меню: зачем демократичной бургерной, восемь супов в меню??? Невкусно, бедно, без радости за вполне обычные 700 рублей – это салат, напиток и односложный бургер. Зато люди отличились изделием "Бургер Холестерин" с пятью котлетами. 

№2270 Неделя ВО! Ресторан Пряности и Радости-4"

2015-06-03

1

6 линия В.О. 13

Четвертые уже, на этот раз, на шестой пешеходной линии, и впервые совмещенные с бистро Обед Буфет на первом этаже. По-прежнему, самое ужасное меню в моей вселенной: тетрадь, где только холодных закусок, без горячих, шестьдесят! Шестьдесят, Карл, шестьдесят! А десертов 24!!! ЗАЧЕМ? Только ведь хвалил "Ломбард", где просто прекрасно, потому что меню на одну страницу, и это можно готовить качественно! В остальном, типичный ресторан холдинга, с детским пиратским кораблем, верандой во дворике у церкви, неплохим сервисом.

№2269 Неделя ВО! Паб/гриль "Bar Library"

2015-06-02

1

Средний пр. В.О., 5

На месте "Gintaras", тихо и без митингов, открылась уже третья часть сериала. Ветеранов, Вознесенский у W отеля теперь и для жителей В.О. Рассмотрим!

№2268 Неделя ВО! Ресторанчик "Мадлиани"

2015-06-01

0

9-я линия В.О., 2

Начинаю недельный цикл по Васильевскому острову. С небольшого грузинского ресторанчика, приятного почти во всех отношениях, но вот еду Хозяйке "Мухи Цокотухи" на Соляном, еще надо довести до ВАХ-статуса. 

Яндекс.Метрика